19. Nikolaussportfest der TG Hanau
August-Schärttner-Halle Hanau, am 6.12.2009
ERGEBNISSE
männliche Jugend B Schüler C Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13
Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen C Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12
Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Weibliche Jugend B

60m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 66 Yusha Abdul Salim 1992 TV Gelnhausen 7,08 1./I
2. 84 Illig David 1992 FSV Hohenroth 7,12 2./I
3. 63 Johnson Dominik 1993 TV Gelnhausen 7,13 3./I
4. 80 Roth Christopher 1993 TV Kleinwallstadt 7,29 4./I
5. 26 Nürnberger Tim 1992 ASC Darmstadt 7,34 5./I
6. 483 Schnurr Thomas 1993 TSV Lohr 7,36 6./I

60m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 209 Riedel Philipp 1993 TSG Oberursel 7,51
2. 64 Merx Sebastian 1993 TV Gelnhausen 7,54
3. 397 Martin Sebastian 1993 LG Maintal 7,68
4. 24 Daum Tobias 1993 ASC Darmstadt 7,70
5. 153 Dauth Nico 1993 LAZ Bruchköbel 7,99

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 314 Tsang Kelvin 1992 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 7,55
2. 147 Küchler Christian 1992 LAZ Bruchköbel 7,64
3. 65 Weckbecker David 1993 TV Lieblos 7,90
4. 19 Cebi Denizhan 1993 ASC Darmstadt 7,98
5. 334 Schweier Marcel 1992 LG Rodgau 8,05
6. 373 Kuchenbrod Lucas 1993 LG EVO Seligenstadt 8,55

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 26 Nürnberger Tim 1992 ASC Darmstadt 7,35 q
2. 375 Waid Jonas 1992 LG EVO Seligenstadt 7,53
3. 374 Malsy Maximilian 1993 LG EVO Seligenstadt 7,55
4. 145 Winkler Christian 1993 LAZ Bruchköbel 7,70
5. 186 Wick Torben 1992 TV 1897 Rendel 7,90
6. 29 Fürst Michael 1993 ASC Darmstadt 8,11

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 63 Johnson Dominik 1993 TV Gelnhausen 7,34 q
2. 27 Hewitt Dominik 1993 ASC Darmstadt 7,51
3. 504 Möller Malte 1993 LG Eintracht Frankfurt 7,54
4. 185 Wachenfeld Ansgar 1992 TV 1897 Rendel 7,64
5. 144 Seifert Pascal 1993 LAZ Bruchköbel 7,79
. 489 Hegner Joseph 1993 LG Neu Isenburg/Heusenstamm ab.

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 66 Yusha Abdul Salim 1992 TV Gelnhausen 7,28 q
2. 25 Hutterer Patrick 1992 ASC Darmstadt 7,41
3. 503 Thomasson Koray 1992 LG Eintracht Frankfurt 7,67
4. 14 Bill David 1993 TSG Nieder-Erlenbach 7,99

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 502 Moser Maximilian 1993 LG Eintracht Frankfurt 7,56
2. 372 Heblik Tobias 1993 LG EVO Seligenstadt 7,73
3. 333 Gardlowski Marcel 1993 LG Rodgau 7,75
4. 337 Weiland Tobias 1992 LG Rodgau 7,87

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 84 Illig David 1992 FSV Hohenroth 7,32 q
2. 80 Roth Christopher 1993 TV Kleinwallstadt 7,35 q
3. 483 Schnurr Thomas 1993 TSV Lohr 7,40 q
4. 490 Kaya Patrick 1993 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 7,46
5. 1 Severin Jannik 1993 LSC Maischeid 7,67
6. 234 Daub Philip 1993 LG Rüsselsheim 7,72

200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 84 Illig David 1992 FSV Hohenroth 23,14 1./VII
2. 167 Kühna Sean 1994 LG Eintracht Frankfurt 23,53 1./VI
2. 483 Schnurr Thomas 1993 TSV Lohr 23,53 1./VI
4. 374 Malsy Maximilian 1993 LG EVO Seligenstadt 23,78 1./II
5. 26 Nürnberger Tim 1992 ASC Darmstadt 23,80 2./II
6. 66 Yusha Abdul Salim 1992 TV Gelnhausen 23,87 1./V
7. 25 Hutterer Patrick 1992 ASC Darmstadt 23,95 1./III
8. 234 Daub Philip 1993 LG Rüsselsheim 24,12 1./I
9. 27 Hewitt Dominik 1993 ASC Darmstadt 24,19 2./VII
10. 64 Merx Sebastian 1993 TV Gelnhausen 24,32 3./VII
11. 143 Keil Leonard 1994 LAZ Bruchköbel 24,41 1./IV
12. 144 Seifert Pascal 1993 LAZ Bruchköbel 24,44 2./I
13. 80 Roth Christopher 1993 TV Kleinwallstadt 24,47 3./VI
14. 504 Möller Malte 1993 LG Eintracht Frankfurt 24,48 2./IV
15. 397 Martin Sebastian 1993 LG Maintal 24,85 2./III
16. 1 Severin Jannik 1993 LSC Maischeid 24,93 2./V
16. 186 Wick Torben 1992 TV 1897 Rendel 24,93 2./V
18. 263 Kanacher Scott 1995 LG Vfl/SSG Bensheim 25,16 4./V
19. 184 Matthies Andreas 1992 TV 1897 Rendel 25,39 4./VII
20. 19 Cebi Denizhan 1993 ASC Darmstadt 25,56 3./IV
21. 503 Thomasson Koray 1992 LG Eintracht Frankfurt 25,62 3./I
22. 153 Dauth Nico 1993 LAZ Bruchköbel 25,66 3./II
23. 29 Fürst Michael 1993 ASC Darmstadt 26,42 4./I
24. 502 Moser Maximilian 1993 LG Eintracht Frankfurt 26,75 3./III
25. 373 Kuchenbrod Lucas 1993 LG EVO Seligenstadt 27,86 4./III

400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 283 Pfeiffer Dominik 1994 TV Assenheim 55,32 1./I
2. 184 Matthies Andreas 1992 TV 1897 Rendel 56,10 2./I
3. 503 Thomasson Koray 1992 LG Eintracht Frankfurt 100,61 3./I

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74  
1. 375 Waid Jonas 1992 LG EVO Seligenstadt 1,70
   
O O O O O O XXX
   
2. 185 Wachenfeld Ansgar 1992 TV 1897 Rendel 1,66
   
O - O O XO XXX  
   
3. 337 Weiland Tobias 1992 LG Rodgau 1,62
   
O O XXO O XXX    
   
4. 503 Thomasson Koray 1992 LG Eintracht Frankfurt 1,62
   
  XXO XXO XXO XXX    
   
5. 334 Schweier Marcel 1992 LG Rodgau 1,54
   
O XXO XXX        
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Johnson Dominik 1993 TV Gelnhausen 6,70
   
6,65 6,67 6,70 6,51 6,60 6,44
   
2. 502 Moser Maximilian 1993 LG Eintracht Frankfurt 5,99
   
5,34 5,84 5,70 5,74 x 5,99
   
3. 147 Küchler Christian 1992 LAZ Bruchköbel 5,92
   
x 5,65 5,68 x 5,92 5,57
   
4. 145 Winkler Christian 1993 LAZ Bruchköbel 5,91
   
5,45 x x 5,91 5,50
   
5. 80 Roth Christopher 1993 TV Kleinwallstadt 5,78
   
5,23 5,42 5,57 5,58 x 5,78
   
6. 504 Möller Malte 1993 LG Eintracht Frankfurt 5,62
   
5,55 x 5,62 x - -
   
7. 397 Martin Sebastian 1993 LG Maintal 5,62
   
5,34 x 5,26 x 5,62 x
   
8. 314 Tsang Kelvin 1992 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 5,54
   
5,22 5,47 5,41 5,54 5,06 4,87
   
9. 503 Thomasson Koray 1992 LG Eintracht Frankfurt 5,23
   
5,23 4,88 x
   
10. 65 Weckbecker David 1993 TV Lieblos 4,96
   
4,79 4,96 4,88
   
24 Daum Tobias 1993 ASC Darmstadt ab.
   
-
   
374 Malsy Maximilian 1993 LG EVO Seligenstadt ab.
   
   
1 Severin Jannik 1993 LSC Maischeid ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Winkler Christian 1993 LAZ Bruchköbel 13,34
   
12,66 13,15 x 12,49 12,18 13,34
   
2. 31 Ross Christopher 1992 TGS Niederrodenbach 12,52
   
12,04 11,39 12,48 12,40 12,52 11,90
   
3. 32 Höfer Tim 1994 TGS Niederrodenbach 11,58
   
x x 11,58 11,50 x x
   
183 Jadatz Florian 1992 TV 1897 Rendel n.a.
   
   
395 Handschuh Marcel 1992 LG Maintal n.a.
   
   

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TG 1837 Hanau aV TG 1837 Hanau aV 32,33 1./II
  294, Salfer Markus (1999)   -   299, Özer Adem (1999)
297, Eisenschmidt Elias (2000)   -   298, Baar Robin (2000)
   
2. LA-TEAM Alzenau 01 LA-TEAM Alzenau 01 32,74 2./II
  156, Pfleger Tim (1999)   -   157, Thöming Jakob (1999)
158, Häußer Pascal (1998)   -   155, Danch Dennis (1999)
   
3. SC Steinberg SC Steinberg 33,13 1./I
  249, Löhr Martin (1998)   -   250, Schäfer Philipp (1998)
248, Weitzdörfer Nick (1999)   -   247, Okorie Justin (2000)
   
4. TG 1837 Hanau aV TG 1837 Hanau aV 35,23 2./I
  300, Laub Maik (1999)   -   292, Lindemann Timo (1999)
293, Lindemann Sven (1999)   -   295, Stall Peter (1999)
   
LG EVO Seligenstadt LG EVO Seligenstadt ab.
  367, Gebel Tom (1998)   -   366, Stehle Henri (1999)
365, Smolka Cedric (1999)   -   369, Rachor Luca (1998)
   

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 16:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 133 Keller Paul 1999 LAZ Bruchköbel 7,73 1./I
2. 366 Stehle Henri 1999 LG EVO Seligenstadt 7,78 2./I
3. 398 Bachmann Philip 1999 LG Maintal 7,83 3./I
4. 429 Schneider Jan 1999 ESV Bischofsheim 7,86 4./I
5. 470 Martin Julian 1999 SKG Sprendlingen 7,92 5./I
6. 248 Weitzdörfer Nick 1999 SC Steinberg 8,15 6./I

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 133 Keller Paul 1999 LAZ Bruchköbel 7,72 q
2. 118 Müller Marcel 2000 TV Windecken 8,21
3. 157 Thöming Jakob 1999 LA-TEAM Alzenau 01 8,54
4. 299 Özer Adem 1999 TG 1837 Hanau aV 8,82
. 328 Lallade Patrick 2000 LG Neu Isenburg/Heusenstamm n.a.

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 470 Martin Julian 1999 SKG Sprendlingen 7,95 q
2. 119 Heiser Hendrik 1999 TV Windecken 8,18
3. 247 Okorie Justin 2000 SC Steinberg 8,22
4. 43 Schilling Timo 2000 TGS Niederrodenbach 8,49
5. 293 Lindemann Sven 1999 TG 1837 Hanau aV 9,15
. 329 Wenz Felix 2000 LG Neu Isenburg/Heusenstamm n.a.

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 298 Baar Robin 2000 TG 1837 Hanau aV 8,44
2. 42 Keim Patrick 1999 TGS Niederrodenbach 8,47
3. 134 Schultheis Paul 2000 LAZ Bruchköbel 8,65
4. 57 Ehmer Björn 2000 TV Gelnhausen 8,93
5. 300 Laub Maik 1999 TG 1837 Hanau aV 9,15

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 366 Stehle Henri 1999 LG EVO Seligenstadt 7,99 q
2. 156 Pfleger Tim 1999 LA-TEAM Alzenau 01 8,89
3. 292 Lindemann Timo 1999 TG 1837 Hanau aV 9,05
. 330 Schneider Tim 2000 LG Neu Isenburg/Heusenstamm ab.
. 403 Oppermann Paul 1999 LAZ Mühlheim-Bürgel ab.

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 398 Bachmann Philip 1999 LG Maintal 8,03 q
2. 248 Weitzdörfer Nick 1999 SC Steinberg 8,17 q
3. 155 Danch Dennis 1999 LA-TEAM Alzenau 01 8,18
4. 12 Wahl Jannis 1999 TSG Nieder-Erlenbach 8,24
5. 295 Stall Peter 1999 TG 1837 Hanau aV 9,28

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 429 Schneider Jan 1999 ESV Bischofsheim 7,94 q
2. 297 Eisenschmidt Elias 2000 TG 1837 Hanau aV 8,23
3. 432 Vietze Tim 2000 ESV Bischofsheim 8,31
4. 294 Salfer Markus 1999 TG 1837 Hanau aV 8,76
5. 343 Wolf Lars 1999 LG Rodgau 9,27

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 7 Fliedner Laurin 2000 TV Wallau 3:30,74 1./II
2. 470 Martin Julian 1999 SKG Sprendlingen 3:33,10 1./I
3. 366 Stehle Henri 1999 LG EVO Seligenstadt 3:33,59 2./I
4. 297 Eisenschmidt Elias 2000 TG 1837 Hanau aV 3:41,36 2./II
5. 157 Thöming Jakob 1999 LA-TEAM Alzenau 01 3:42,65 3./II
6. 91 Gottschalk Niclas 2000 LG Altenstadt 3:53,98 4./II
7. 365 Smolka Cedric 1999 LG EVO Seligenstadt 3:57,36 3./I
8. 118 Müller Marcel 2000 TV Windecken 3:58,05 5./II
9. 156 Pfleger Tim 1999 LA-TEAM Alzenau 01 4:03,49 4./I
10. 293 Lindemann Sven 1999 TG 1837 Hanau aV 4:07,19 5./I
11. 415 Roth Matthias 1999 LG LK Aschaffenburg 4:13,91 6./II
12. 292 Lindemann Timo 1999 TG 1837 Hanau aV 4:15,40 6./I
13. 300 Laub Maik 1999 TG 1837 Hanau aV 4:17,04 7./II
294 Salfer Markus 1999 TG 1837 Hanau aV ab.
360 Ivanov Vitali 1999 SSC Hanau-Rodenbach ab.
403 Oppermann Paul 1999 LAZ Mühlheim-Bürgel ab.
299 Özer Adem 1999 TG 1837 Hanau aV aufg.

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 429 Schneider Jan 1999 ESV Bischofsheim 4,27
   
3,87 3,85 3,95 4,13 4,27 4,15
   
2. 133 Keller Paul 1999 LAZ Bruchköbel 4,21
   
3,93 3,85 3,82 4,21 4,04 3,95
   
3. 366 Stehle Henri 1999 LG EVO Seligenstadt 4,16
   
3,98 4,10 x 4,08 x 4,16
   
4. 365 Smolka Cedric 1999 LG EVO Seligenstadt 4,04
   
4,01 4,04 3,75 3,83 x 4,00
   
5. 470 Martin Julian 1999 SKG Sprendlingen 4,00
   
3,93 3,85 4,00 3,95 x 3,90
   
6. 432 Vietze Tim 2000 ESV Bischofsheim 3,98
   
3,51 3,82 3,66 3,73 3,98 3,95
   
7. 398 Bachmann Philip 1999 LG Maintal 3,88
   
3,88 3,75 x 3,74 x 3,67
   
8. 118 Müller Marcel 2000 TV Windecken 3,83
   
3,74 3,60 3,54 3,56 3,74 3,83
   
9. 248 Weitzdörfer Nick 1999 SC Steinberg 3,70
   
3,15 3,59 3,70
   
10. 155 Danch Dennis 1999 LA-TEAM Alzenau 01 3,70
   
3,55 3,70 3,51
   
11. 247 Okorie Justin 2000 SC Steinberg 3,63
   
3,63 3,48 3,32
   
12. 297 Eisenschmidt Elias 2000 TG 1837 Hanau aV 3,59
   
3,52 3,59 3,52
   
13. 42 Keim Patrick 1999 TGS Niederrodenbach 3,51
   
3,47 3,51 x
   
14. 298 Baar Robin 2000 TG 1837 Hanau aV 3,43
   
3,36 3,43 3,43
   
15. 43 Schilling Timo 2000 TGS Niederrodenbach 3,32
   
3,05 2,96 3,32
   
16. 57 Ehmer Björn 2000 TV Gelnhausen 3,31
   
3,31 3,22 3,08
   
17. 157 Thöming Jakob 1999 LA-TEAM Alzenau 01 3,28
   
x 3,05 3,28
   
18. 134 Schultheis Paul 2000 LAZ Bruchköbel 3,27
   
3,27 3,07 2,97
   
19. 299 Özer Adem 1999 TG 1837 Hanau aV 3,15
   
3,12 3,15 3,14
   
20. 300 Laub Maik 1999 TG 1837 Hanau aV 3,14
   
x 3,14 x
   
21. 292 Lindemann Timo 1999 TG 1837 Hanau aV 3,12
   
x 3,12 x
   
22. 343 Wolf Lars 1999 LG Rodgau 2,93
   
2,83 2,75 2,93
   
23. 293 Lindemann Sven 1999 TG 1837 Hanau aV 2,93
   
2,93 x 2,83
   
24. 415 Roth Matthias 1999 LG LK Aschaffenburg 2,90
   
2,90 2,70 2,65
   
25. 294 Salfer Markus 1999 TG 1837 Hanau aV 2,77
   
2,76 2,65 2,77
   
342 Deichelbohrer Maximilian 1999 LG Rodgau o.g.V.
   
   
246 Behrent Lennart 2000 SC Steinberg o.g.V.
   
   
245 Müller Niklas 2000 SC Steinberg o.g.V.
   
   
296 Heuser Matteo 2000 TG 1837 Hanau aV o.g.V.
   
   
328 Lallade Patrick 2000 LG Neu Isenburg/Heusenstamm o.g.V.
   
   
329 Wenz Felix 2000 LG Neu Isenburg/Heusenstamm o.g.V.
   
   
330 Schneider Tim 2000 LG Neu Isenburg/Heusenstamm o.g.V.
   
   
364 Seitz Marcel 1999 LG EVO Seligenstadt o.g.V.
   
   
403 Oppermann Paul 1999 LAZ Mühlheim-Bürgel o.g.V.
   
   
327 Nöske Leo 2000 LG Neu Isenburg/Heusenstamm o.g.V.
   
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 16:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 89 Zentgraf Severin 1998 TV Dipperz 7,41 1./I
2. 268 Schlegel Leon 1998 LAZ Obernburg/Miltenberg 7,67 2./I
3. 154 Ludwig Marc 1998 TUS Kelsterbach 7,73 3./I
4. 367 Gebel Tom 1998 LG EVO Seligenstadt 7,75 4./I
5. 242 Wallrabenstein Erik 1998 LG Rüsselsheim 7,85 5./I
142 Tenbergen Jan Felix 1998 LAZ Bruchköbel ab.

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 117 Taylor Leon 1998 TV Windecken 8,86
2. 41 Morkel Fabian 1998 TGS Niederrodenbach 8,54
3. 249 Löhr Martin 1998 SC Steinberg 8,19
4. 367 Gebel Tom 1998 LG EVO Seligenstadt 7,81 q
5. 242 Wallrabenstein Erik 1998 LG Rüsselsheim 7,71 q
6. 89 Zentgraf Severin 1998 TV Dipperz 7,42 q

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 250 Schäfer Philipp 1998 SC Steinberg 8,42
2. 416 Brand Marcel 1998 LG LK Aschaffenburg 8,40
3. 494 Pfeiffer Lucas 1998 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 8,39
4. 158 Häußer Pascal 1998 LA-TEAM Alzenau 01 7,99
5. 268 Schlegel Leon 1998 LAZ Obernburg/Miltenberg 7,76 q
. 58 Noeske Arndt 1998 TV Gelnhausen n.a.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 461 Brodkorb Julian 1998 SC Olpe 8,01
2. 154 Ludwig Marc 1998 TUS Kelsterbach 7,78 q
3. 142 Tenbergen Jan Felix 1998 LAZ Bruchköbel 7,54 q
. 170 Kress Luis 1998 LG Eintracht Frankfurt n.a.
. 443 Schnitzer Florian 1998 TSG Erlensee ab.
. 286 Müsse Tim 1998 TV Assenheim ab.

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 367 Gebel Tom 1998 LG EVO Seligenstadt 3:11,59 1./I
2. 356 Löffler Lenny 1998 SSC Hanau-Rodenbach 3:12,35 2./I
3. 344 Oed Tobias 1998 LG Rodgau 3:30,85 3./I
4. 193 Rautmann Yannik 1998 TV 1897 Rendel 3:31,91 4./I
5. 363 Köppel Patrick 1998 SSC Hanau-Rodenbach 3:32,34 5./I
6. 170 Kress Luis 1998 LG Eintracht Frankfurt 3:42,48 6./I
7. 94 Diegel Tom 1998 LG Altenstadt 4:03,50 7./I
443 Schnitzer Florian 1998 TSG Erlensee n.a.
388 Rickert Jonas 1998 LG EVO Seligenstadt aufg.

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 154 Ludwig Marc 1998 TUS Kelsterbach 4,48
   
4,26 4,48 4,36 4,29 4,41 x
   
2. 367 Gebel Tom 1998 LG EVO Seligenstadt 4,38
   
4,30 4,38 x x x x
   
3. 242 Wallrabenstein Erik 1998 LG Rüsselsheim 4,30
   
4,19 x 4,30 4,21 4,08 3,99
   
4. 369 Rachor Luca 1998 LG EVO Seligenstadt 4,25
   
4,25 3,91 - - - -
   
5. 268 Schlegel Leon 1998 LAZ Obernburg/Miltenberg 4,22
   
4,11 3,91 4,15 4,07 4,21 4,22
   
6. 461 Brodkorb Julian 1998 SC Olpe 4,19
   
3,66 3,98 4,19 4,12 4,00 4,00
   
7. 158 Häußer Pascal 1998 LA-TEAM Alzenau 01 3,76
   
3,73 3,39 3,50 3,64 3,52 3,76
   
8. 416 Brand Marcel 1998 LG LK Aschaffenburg 3,75
   
3,75 3,73 3,65 3,67 3,61 3,71
   
9. 494 Pfeiffer Lucas 1998 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 3,69
   
3,69 3,68 3,62
   
10. 170 Kress Luis 1998 LG Eintracht Frankfurt 3,66
   
3,47 3,40 3,66
   
11. 249 Löhr Martin 1998 SC Steinberg 3,52
   
3,51 3,52 3,15
   
12. 250 Schäfer Philipp 1998 SC Steinberg 3,37
   
3,37 3,31 x
   
13. 388 Rickert Jonas 1998 LG EVO Seligenstadt 3,37
   
3,24 3,37 3,19
   
14. 94 Diegel Tom 1998 LG Altenstadt 3,32
   
3,32 3,30 x
   
15. 41 Morkel Fabian 1998 TGS Niederrodenbach 3,26
   
3,26 2,88 2,85
   
89 Zentgraf Severin 1998 TV Dipperz o.g.V.
   
- x x
   
233 Moses Jakob 1998 TSV SCHOTT Mainz n.a.
   
   
232 Beyer Dominik 1998 TSV SCHOTT Mainz n.a.
   
-
   
231 Henke Sebastian 1998 TSV SCHOTT Mainz n.a.
   
-
   
58 Noeske Arndt 1998 TV Gelnhausen n.a.
   
   
117 Taylor Leon 1998 TV Windecken n.a.
   
   
286 Müsse Tim 1998 TV Assenheim n.a.
   
   
443 Schnitzer Florian 1998 TSG Erlensee n.a.
   
   
368 Mattheis Jan 1998 LG EVO Seligenstadt ab.
   
   
142 Tenbergen Jan Felix 1998 LAZ Bruchköbel ab.
   
   

60m, Schüler M12 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 15:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 89 Zentgraf Severin 1998 TV Dipperz 8,53 1./I
2. 137 Kanthak Lars 1997 LAZ Bruchköbel 8,57 2./I
3. 192 Philipp André 1997 TV 1897 Rendel 8,71 3./I
4. 99 Brokelmann Luc 1997 LG Reinheim/Roßdorf 8,83 4./I
5. 227 Wessling Dominik 1997 TSV SCHOTT Mainz 8,91 5./I
6 Katzer Robin 1997 TV Sinn ab.

60m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 404 Müller Robin 1997 LAZ Mühlheim-Bürgel 9,84
2. 229 Gebhardt David 1997 TSV SCHOTT Mainz 9,46
3. 473 Daum Maurice 1997 TSV Höchst i.O. 9,00
4. 212 Jünger Moritz 1997 LSC Bad Nauheim 8,99
5. 99 Brokelmann Luc 1997 LG Reinheim/Roßdorf 8,80 q
6. 89 Zentgraf Severin 1998 TV Dipperz 8,67 q

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 213 Landgraf Vincent 1997 LSC Bad Nauheim 9,86
2. 138 Markhof Jonas 1997 LAZ Bruchköbel 9,78
3. 259 Klosterhalfen Leo 1997 LG Riedstadt 9,62
4. 172 Fleisgarten Jan 1997 SSC Rodenbach 9,23
5. 190 Hufer Florian 1997 TV 1897 Rendel 8,95

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 83 Baumbach Oliver 1997 FSV Hohenroth 9,03
3. 227 Wessling Dominik 1997 TSV SCHOTT Mainz 8,82 q
4. 6 Katzer Robin 1997 TV Sinn 8,75 q
5. 192 Philipp André 1997 TV 1897 Rendel 8,70 q
6. 137 Kanthak Lars 1997 LAZ Bruchköbel 8,56 q
0. 135 Buick Adrian 1997 LAZ Bruchköbel 9,78

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 354 Heuer Jonas 1997 SSC Hanau-Rodenbach 3:09,93 1./I
2. 191 Tortell Marc 1997 TV 1897 Rendel 3:10,02 2./I
3. 95 Bunzendahl Marc 1997 LG Altenstadt 3:17,77 3./I
4. 485 Brandl Maximilian 1997 TSV Lohr 3:27,47 4./I
5. 359 Oltsch Dominik 1997 SSC Hanau-Rodenbach 3:39,18 5./I
6. 414 Roth Andreas 1997 LG LK Aschaffenburg 3:39,82 6./I
7. 461 Brodkorb Julian 1998 SC Olpe 3:47,57 7./I
405 Bodensohn Pascal 1997 LAZ Mühlheim-Bürgel ab.
109 Becker Karsten 1997 TV Windecken ab.

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 09:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 6 Katzer Robin 1997 TV Sinn 10,20 1./II
2. 89 Zentgraf Severin 1998 TV Dipperz 10,32 1./I
3. 99 Brokelmann Luc 1997 LG Reinheim/Roßdorf 10,92 2./II
4. 192 Philipp André 1997 TV 1897 Rendel 11,07 2./I
5. 227 Wessling Dominik 1997 TSV SCHOTT Mainz 11,18 3./I
6. 229 Gebhardt David 1997 TSV SCHOTT Mainz 12,55 3./II
7. 461 Brodkorb Julian 1998 SC Olpe 12,59 4./II

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 15:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47 1,51 1,55 1,59 1,63  
1. 369 Rachor Luca 1998 LG EVO Seligenstadt 1,43
   
- - O O - XXO O XO XXX        
   
2. 212 Jünger Moritz 1997 LSC Bad Nauheim 1,39
   
- - O O O O XXO XXX          
   
3. 213 Landgraf Vincent 1997 LSC Bad Nauheim 1,35
   
- O O O XO XO XXX            
   
4. 172 Fleisgarten Jan 1997 SSC Rodenbach 1,35
   
O O O O O XXO XXX            
   
5. 137 Kanthak Lars 1997 LAZ Bruchköbel 1,31
   
- - O O XXO XXX              
   
6. 229 Gebhardt David 1997 TSV SCHOTT Mainz 1,27
   
O XO XO XO XXX                
   
7. 411 Baltrusch Sven 1997 LG LK Aschaffenburg 1,27
   
O O O XXO XXX                
   
8. 108 Maibaum Tobias 1997 TV Windecken 1,23
   
XO XO O XXX                  
   
404 Müller Robin 1997 LAZ Mühlheim-Bürgel o.g.V.
   
XXX                        
   
273 Schuster David 1997 LAZ Obernburg/Miltenberg n.a.
   
                         
   
405 Bodensohn Pascal 1997 LAZ Mühlheim-Bürgel n.a.
   
                         
   
142 Tenbergen Jan Felix 1998 LAZ Bruchköbel n.a.
   
                         
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 11:35

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Cordier Adrian 1997 ASC Darmstadt 9,57
   
9,57 9,41 8,48 8,64 9,06 9,46
   
2. 212 Jünger Moritz 1997 LSC Bad Nauheim 9,55
   
x 8,94 9,55 8,83 8,29 8,64
   
3. 227 Wessling Dominik 1997 TSV SCHOTT Mainz 8,32
   
x 8,32 7,49 7,24 x 6,93
   
4. 108 Maibaum Tobias 1997 TV Windecken 7,90
   
7,27 7,78 6,48 7,14 7,90 7,27
   
5. 259 Klosterhalfen Leo 1997 LG Riedstadt 7,64
   
7,26 7,28 7,62 7,64 7,24 7,34
   
6. 137 Kanthak Lars 1997 LAZ Bruchköbel 7,54
   
7,13 7,54 7,53 7,18 x 6,61
   
7. 99 Brokelmann Luc 1997 LG Reinheim/Roßdorf 7,17
   
6,70 7,17 6,13 x 6,06 6,51
   
8. 35 Schmeck Felix 1998 TGS Niederrodenbach 6,86
   
6,86 x 6,41 x 5,26 6,35
   
9. 89 Zentgraf Severin 1998 TV Dipperz 6,81
   
x 6,81 6,07
   
10. 30 Schmidt Matthias 1998 TGS Niederrodenbach 5,97
   
5,97 5,13 5,89
   
11. 461 Brodkorb Julian 1998 SC Olpe 5,73
   
5,73 5,61 5,05
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Hufer Florian 1997 TV 1897 Rendel 4,62
   
4,62 4,61 x 4,51 x 4,58
   
2. 212 Jünger Moritz 1997 LSC Bad Nauheim 4,62
   
4,50 4,42 4,37 4,48 4,47 4,62
   
3. 83 Baumbach Oliver 1997 FSV Hohenroth 4,55
   
4,55 4,34 4,32 4,13 x 4,15
   
4. 99 Brokelmann Luc 1997 LG Reinheim/Roßdorf 4,44
   
4,44 4,10 x 4,38 4,24 4,27
   
5. 137 Kanthak Lars 1997 LAZ Bruchköbel 4,43
   
4,43 4,26 4,21 4,24 4,24 4,26
   
6. 473 Daum Maurice 1997 TSV Höchst i.O. 4,26
   
4,26 3,91 3,70 3,80 3,90 4,11
   
7. 18 Cordier Adrian 1997 ASC Darmstadt 4,13
   
4,03 4,10 4,13 3,98 4,08 4,12
   
8. 213 Landgraf Vincent 1997 LSC Bad Nauheim 4,01
   
3,93 4,01 3,85 3,70 x 3,75
   
9. 138 Markhof Jonas 1997 LAZ Bruchköbel 3,92
   
3,84 3,83 3,92
   
10. 135 Buick Adrian 1997 LAZ Bruchköbel 3,69
   
3,69 3,32 3,49
   
11. 404 Müller Robin 1997 LAZ Mühlheim-Bürgel 3,66
   
3,64 3,66 3,59
   
12. 139 Wagner Henning 1997 LAZ Bruchköbel 3,31
   
3,24 2,96 3,31
   
323 Krsnik Maximilian 1997 LG Neu Isenburg/Heusenstamm n.a.
   
   
301 Ille Max 1997 TG 1837 Hanau aV n.a.
   
   
273 Schuster David 1997 LAZ Obernburg/Miltenberg n.a.
   
   
408 Kreisel Timo 1997 LAZ Mühlheim-Bürgel n.a.
   
   

60m, Schüler M13 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 15:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 224 Marschang Tim 1996 TSV SCHOTT Mainz 8,03 1./I
2. 168 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 8,30 2./I
3. 272 Albrecht Carsten 1996 LAZ Obernburg/Miltenberg 8,40 3./I
4. 111 Hess Philipp 1996 TV Windecken 8,47 4./I
5. 402 Schölzel Maximilian 1996 LAZ Mühlheim-Bürgel 8,65 5./I
6. 38 Roß Sergio 1996 TGS Niederrodenbach 8,70 6./I

60m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 111 Hess Philipp 1996 TV Windecken 8,44 q
2. 402 Schölzel Maximilian 1996 LAZ Mühlheim-Bürgel 8,56 q
3. 90 Egner Oliver 1996 TV Salmünster 8,85
4. 255 Haas Patrick 1996 LG Wetzlar 8,95

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 168 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 8,38 q
2. 272 Albrecht Carsten 1996 LAZ Obernburg/Miltenberg 8,49 q
3. 39 Nagel Alexander 1996 TGS Niederrodenbach 8,76
4. 59 Binder Lars 1996 TV Gelnhausen 8,94
5. 223 Becker Sebastian 1996 TSV SCHOTT Mainz 9,67

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 224 Marschang Tim 1996 TSV SCHOTT Mainz 7,99 q
2. 38 Roß Sergio 1996 TGS Niederrodenbach 8,72 q
3. 171 Kress Leon 1996 LG Eintracht Frankfurt 9,46
4. 40 Simon Julien 1996 TGS Niederrodenbach 9,61

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 272 Albrecht Carsten 1996 LAZ Obernburg/Miltenberg 2:59,13 1./I
2. 355 Trunk Jannik 1996 SSC Hanau-Rodenbach 2:59,28 2./I
3. 474 Hartmann Sören 1996 TSV Höchst i.O. 3:10,63 3./I
4. 254 Schröer Dominic 1996 LG Wetzlar 3:19,53 4./I
5. 189 Voigt Lars 1996 TV 1897 Rendel 3:26,83 5./I
6. 223 Becker Sebastian 1996 TSV SCHOTT Mainz 3:36,52 6./I
7. 304 Daus Tristan 1996 TG 1837 Hanau aV 3:45,16 7./I
171 Kress Leon 1996 LG Eintracht Frankfurt ab.

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 224 Marschang Tim 1996 TSV SCHOTT Mainz 10,30 1./I
2. 90 Egner Oliver 1996 TV Salmünster 10,48 2./I
3. 471 Hoffmann Jan Luca 1996 TSV Höchst i.O. 10,92 3./I
4. 272 Albrecht Carsten 1996 LAZ Obernburg/Miltenberg 11,04 4./I
4. 271 Bauer Marvin 1996 LAZ Obernburg/Miltenberg 11,04 4./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 15:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47 1,51 1,55 1,59 1,61 1,63  
1. 453 Horbank Malte 1996 TV Trebur 1,61
   
- - - - - - - - O O XO XXO XXO XXX
   
2. 402 Schölzel Maximilian 1996 LAZ Mühlheim-Bürgel 1,55
   
- - - - - - - O XO O O XXX    
   
3. 224 Marschang Tim 1996 TSV SCHOTT Mainz 1,51
   
- - - O - XO O O O O XXX      
   
4. 412 Spinnler Sebastian 1996 LG LK Aschaffenburg 1,43
   
- - O O O XO O O XXX          
   
5. 38 Roß Sergio 1996 TGS Niederrodenbach 1,43
   
- - O O XO O XO XO XXX          
   
6. 171 Kress Leon 1996 LG Eintracht Frankfurt 1,31
   
- - O XO XXO XXX                
   
7. 254 Schröer Dominic 1996 LG Wetzlar 1,23
   
O XO O - XXX                  
   
8. 189 Voigt Lars 1996 TV 1897 Rendel 1,23
   
XO O XO XXX                    
   
272 Albrecht Carsten 1996 LAZ Obernburg/Miltenberg n.a.
   
                         
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 11:35

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 402 Schölzel Maximilian 1996 LAZ Mühlheim-Bürgel 11,34
   
10,27 11,34 11,05 10,88 10,97 10,43
   
2. 271 Bauer Marvin 1996 LAZ Obernburg/Miltenberg 11,21
   
x 10,61 11,01 10,20 11,10 11,21
   
3. 224 Marschang Tim 1996 TSV SCHOTT Mainz 9,73
   
x x 9,73 8,92 9,23 8,58
   
4. 59 Binder Lars 1996 TV Gelnhausen 7,77
   
7,77 x 7,61 7,70 7,01 x
   
5. 223 Becker Sebastian 1996 TSV SCHOTT Mainz 7,48
   
6,93 7,18 6,98 7,24 7,07 7,48
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 5,31
   
5,31 5,30 5,06 4,91 5,16 -
   
2. 402 Schölzel Maximilian 1996 LAZ Mühlheim-Bürgel 5,11
   
4,96 5,02 5,11 4,75 4,70 5,06
   
3. 272 Albrecht Carsten 1996 LAZ Obernburg/Miltenberg 4,90
   
4,85 4,36 4,73 4,90 4,57 4,70
   
4. 474 Hartmann Sören 1996 TSV Höchst i.O. 4,67
   
4,65 4,67 4,64 4,66 4,59 4,60
   
5. 111 Hess Philipp 1996 TV Windecken 4,59
   
4,49 4,59 4,48 4,15 4,23 4,18
   
6. 90 Egner Oliver 1996 TV Salmünster 4,53
   
3,95 4,53 4,38 4,43 x 3,39
   
7. 471 Hoffmann Jan Luca 1996 TSV Höchst i.O. 4,42
   
4,42 4,40 4,32 4,27 4,32 4,37
   
8. 39 Nagel Alexander 1996 TGS Niederrodenbach 4,39
   
4,37 4,04 4,39 3,91 4,07 x
   
9. 304 Daus Tristan 1996 TG 1837 Hanau aV 4,38
   
4,05 4,01 4,38
   
10. 38 Roß Sergio 1996 TGS Niederrodenbach 4,27
   
4,27 4,11 3,78
   
11. 271 Bauer Marvin 1996 LAZ Obernburg/Miltenberg 4,12
   
4,12 x 4,05
   
12. 40 Simon Julien 1996 TGS Niederrodenbach 3,81
   
3,81 3,56 3,73
   
171 Kress Leon 1996 LG Eintracht Frankfurt n.a.
   
   
82 Breitenbach Kai 1996 TV Kleinwallstadt n.a.
   
-
   

60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 13:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 159 Danch Dorian 1995 LA-TEAM Alzenau 01 7,54 1./I
2. 263 Kanacher Scott 1995 LG Vfl/SSG Bensheim 7,60 2./I
3. 459 Domes Daniel 1995 TV Herborn 7,71 3./I
4. 60 Grosche Jonas 1995 TV Gelnhausen 7,81 4./I
5. 210 Dahlmann Malte 1995 TV Seckbach 7,85 5./I
6. 188 Wick Espen 1995 TV 1897 Rendel 7,89 6./I

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 459 Domes Daniel 1995 TV Herborn 7,82 q
2. 312 Tsang Lewis 1995 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 7,97
3. 182 Richter Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld 8,22
4. 472 Daum Marius 1995 TSV Höchst i.O. 8,30
5. 226 Knaus Jonas 1995 TSV SCHOTT Mainz 8,32
6. 396 Susnik Luke 1995 LG Maintal 9,32

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 60 Grosche Jonas 1995 TV Gelnhausen 7,84 q
2. 188 Wick Espen 1995 TV 1897 Rendel 7,85 q
3. 98 Ditschler Kevin 1995 SU Nieder-Florstadt 7,99
4. 275 Skornika Johannes 1995 LAZ Obernburg/Miltenberg 8,19
5. 225 Postrach Jan 1995 TSV SCHOTT Mainz 8,50
6. 37 Bauscher Maurice 1995 TGS Niederrodenbach 8,61

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 159 Danch Dorian 1995 LA-TEAM Alzenau 01 7,50 q
2. 263 Kanacher Scott 1995 LG Vfl/SSG Bensheim 7,67 q
3. 210 Dahlmann Malte 1995 TV Seckbach 7,87 q
4. 230 Hong Soo Min 1995 TSV SCHOTT Mainz 8,23
5. 36 Vigelius Robin 1995 TGS Niederrodenbach 8,89

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 351 Rajeentan Anusan 1995 SSC Hanau-Rodenbach 2:52,48 1./I
2. 353 Pivecka Niklas 1995 SSC Hanau-Rodenbach 3:00,97 2./I
3. 352 Löffler Marlin 1995 SSC Hanau-Rodenbach 3:04,69 3./I
4. 507 Waldmann Adrian 1995 LG Fulda 3:10,70 4./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,74  
1. 370 Bartelt Paul 1995 LG EVO Seligenstadt 1,70
   
  -       O XO O XO O XXO XXX  
   
2. 182 Richter Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld 1,66
   
  -       O O O O O XXX    
   
3. 159 Danch Dorian 1995 LA-TEAM Alzenau 01 1,58
   
  -       O O XO XXX        
   
4. 336 Steinau Thorsten 1995 LG Rodgau 1,54
   
  - O O O O XO XXX          
   
5. 226 Knaus Jonas 1995 TSV SCHOTT Mainz 1,54
   
O O O O XXO XXO XXO XX - - -    
   
6. 37 Bauscher Maurice 1995 TGS Niederrodenbach 1,42
   
O O O XO XXX                
   
7. 225 Postrach Jan 1995 TSV SCHOTT Mainz 1,42
   
O O O XXO XXX                
   
8. 36 Vigelius Robin 1995 TGS Niederrodenbach 1,38
   
O O O XXX                  
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 459 Domes Daniel 1995 TV Herborn 5,85
   
5,64 x 5,45 x 5,85 5,47
   
2. 159 Danch Dorian 1995 LA-TEAM Alzenau 01 5,59
   
5,34 5,59 5,49 5,58 5,58 5,54
   
3. 210 Dahlmann Malte 1995 TV Seckbach 5,41
   
5,25 5,25 5,41 x - -
   
4. 60 Grosche Jonas 1995 TV Gelnhausen 5,22
   
x 5,22 4,76 5,00 x 4,87
   
5. 312 Tsang Lewis 1995 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 5,12
   
x x 4,54 x 4,98 5,12
   
6. 98 Ditschler Kevin 1995 SU Nieder-Florstadt 5,04
   
4,94 5,04 4,79 4,64 4,63 4,80
   
7. 336 Steinau Thorsten 1995 LG Rodgau 4,59
   
4,59 x x 4,55 - -
   
8. 226 Knaus Jonas 1995 TSV SCHOTT Mainz 4,57
   
4,57 3,92 4,56 x 4,21 4,47
   
9. 396 Susnik Luke 1995 LG Maintal 4,48
   
4,04 4,26 4,48
   
10. 275 Skornika Johannes 1995 LAZ Obernburg/Miltenberg 4,39
   
4,34 4,05 4,39
   
11. 36 Vigelius Robin 1995 TGS Niederrodenbach 4,36
   
4,05 4,36 4,24
   
12. 225 Postrach Jan 1995 TSV SCHOTT Mainz 4,35
   
x 4,35 4,12
   
13. 230 Hong Soo Min 1995 TSV SCHOTT Mainz 4,14
   
x 4,14 4,00
   
14. 37 Bauscher Maurice 1995 TGS Niederrodenbach 3,64
   
3,40 x 3,64
   
187 Siegrist Nick 1995 TV 1897 Rendel n.a.
   
- -
   
214 Wielitsch Julian 1995 LSC Bad Nauheim n.a.
   
- -
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Wielitsch Julian 1995 LSC Bad Nauheim 14,34
   
14,25 14,34 x 13,63 x x
   
2. 459 Domes Daniel 1995 TV Herborn 13,30
   
13,30 12,28 12,35 x x x
   
3. 159 Danch Dorian 1995 LA-TEAM Alzenau 01 12,65
   
11,94 12,65 12,28 x 11,98 x
   
4. 34 Krause Marc 1996 TGS Niederrodenbach 12,44
   
11,66 11,75 11,84 11,98 11,03 12,44
   
5. 210 Dahlmann Malte 1995 TV Seckbach 11,97
   
x 11,11 11,87 11,48 11,97 -
   
6. 370 Bartelt Paul 1995 LG EVO Seligenstadt 11,30
   
9,76 11,04 9,92 11,30 10,28 10,52
   
7. 33 Schilling Patrick 1995 TGS Niederrodenbach 10,86
   
9,73 10,34 10,57 x 10,22 10,86
   
8. 182 Richter Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld 10,74
   
10,74 10,43 10,04 10,22 10,18 10,54
   
9. 472 Daum Marius 1995 TSV Höchst i.O. 9,37
   
9,31 9,31 9,37
   
10. 60 Grosche Jonas 1995 TV Gelnhausen 9,28
   
x 8,78 9,28
   
11. 226 Knaus Jonas 1995 TSV SCHOTT Mainz 8,72
   
8,70 x 8,72
   
232 Beyer Dominik 1998 TSV SCHOTT Mainz n.a.
   
   

60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 279 Trenk Steffen 1994 LG BSN (Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain) 7,48 1./I
2. 143 Keil Leonard 1994 LAZ Bruchköbel 7,51 2./I
3. 349 Hardegen Marius 1994 SSC Hanau-Rodenbach 7,62 3./I
4. 278 Hromadka Fabian 1994 LG BSN (Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain) 7,72 4./I
5. 501 Fischer Andreas 1994 LG Karlstadt 7,76 5./I
6. 335 Schabinger Christian 1994 LG Rodgau 7,80 6./I

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 143 Keil Leonard 1994 LAZ Bruchköbel 7,58 q
2. 315 Nungeß Hendrik 1994 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 7,85
3. 61 Geyik Fatih 1994 TV Gelnhausen 7,95
4. 62 Kolland Moritz 1994 TV Gelnhausen 7,96
5. 399 Jurevicius Edvinas 1994 LG Maintal 8,56
6. 371 Riekert Nicolas 1994 LG EVO Seligenstadt 8,84

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 279 Trenk Steffen 1994 LG BSN (Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain) 7,50 q
2. 349 Hardegen Marius 1994 SSC Hanau-Rodenbach 7,54 q
3. 501 Fischer Andreas 1994 LG Karlstadt 7,66 q
4. 278 Hromadka Fabian 1994 LG BSN (Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain) 7,75 q
5. 335 Schabinger Christian 1994 LG Rodgau 7,78 q
6. 350 Samochwalow Sewa 1994 SSC Hanau-Rodenbach 8,16

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 279 Trenk Steffen 1994 LG BSN (Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain) 38,74 1./III
2. 349 Hardegen Marius 1994 SSC Hanau-Rodenbach 38,94 1./II
3. 449 Haus Arthur 1994 TV Bad Vilbel 38,99 1./I
4. 460 Rühl Fabian 1995 SG Egelsbach 40,59 2./III
5. 22 Schattner Steffen 1995 ASC Darmstadt 40,75 3./III
6. 501 Fischer Andreas 1994 LG Karlstadt 41,18 2./II
7. 370 Bartelt Paul 1995 LG EVO Seligenstadt 41,65 2./I
8. 260 Klosterhalfen Max 1994 LG Riedstadt 43,60 3./II
9. 98 Ditschler Kevin 1995 SU Nieder-Florstadt 45,41 3./I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 350 Samochwalow Sewa 1994 SSC Hanau-Rodenbach 2:58,35 1./I
2. 358 Hussaini Egmatolla 1994 SSC Hanau-Rodenbach 3:02,34 2./I
3. 97 Bunzendahl Tim 1994 LG Altenstadt 3:20,28 3./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 1,84 1,86 1,88 1,90  
1. 315 Nungeß Hendrik 1994 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 1,86
   
- - - - - - - - - - O O O XO X XXO XO XXX  
   
2. 335 Schabinger Christian 1994 LG Rodgau 1,66
   
- - - - - - - - - O XXO XXX              
   
3. 62 Kolland Moritz 1994 TV Gelnhausen 1,62
   
- - - - - - O   O XXO XXX                
   
4. 332 Schuder Nils 1994 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 1,58
   
- - - - - - O   XO XXX                  
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Nungeß Hendrik 1994 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 6,11
   
x 5,76 5,59 5,62 x 6,11
   
2. 349 Hardegen Marius 1994 SSC Hanau-Rodenbach 5,63
   
x 5,03 4,91 x 5,63 4,37
   
3. 278 Hromadka Fabian 1994 LG BSN (Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain) 5,32
   
5,32 5,20 - - - -
   
4. 62 Kolland Moritz 1994 TV Gelnhausen 5,09
   
5,09 4,95 5,06 5,04 5,06 4,59
   
5. 350 Samochwalow Sewa 1994 SSC Hanau-Rodenbach 5,02
   
x 4,68 4,78 4,79 5,02 4,85
   
6. 260 Klosterhalfen Max 1994 LG Riedstadt 4,80
   
x 4,59 4,66 4,80 4,49 x
   
7. 399 Jurevicius Edvinas 1994 LG Maintal 4,59
   
4,26 4,59 4,46 4,38 2,59 4,29
   
8. 371 Riekert Nicolas 1994 LG EVO Seligenstadt 3,99
   
3,96 3,84 3,88 3,99 3,97 3,70
   
277 Gautsch Kilian 1994 LG BSN (Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain) n.a.
   
- - -
   
81 Vorat Anton 1994 TV Kleinwallstadt n.a.
   
- -
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Nungeß Hendrik 1994 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 15,36
   
15,36 14,86 15,10 x x 15,22
   
2. 349 Hardegen Marius 1994 SSC Hanau-Rodenbach 12,36
   
12,17 12,25 12,36 - - -
   
3. 278 Hromadka Fabian 1994 LG BSN (Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain) 11,79
   
10,96 9,78 11,26 11,58 11,79 x
   
4. 450 Czakay Christian 1994 TV Lieblos 10,65
   
10,65 10,40 10,03 9,43 9,69 10,63
   
5. 260 Klosterhalfen Max 1994 LG Riedstadt 10,28
   
10,28 9,98 10,15 - 9,60 9,41
   
6. 401 Kralle Carsten 1994 LAZ Mühlheim-Bürgel 10,10
   
9,66 10,10 x 9,08 9,98 10,09
   
7. 505 Tucker Yannick 1994 LG Eintracht Frankfurt 8,18
   
8,18 7,64 6,32 6,51 7,26 6,78
   

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAZ Obernburg/Miltenberg LAZ Obernburg/Miltenberg 30,21 1./I
  264, Schröder Lena (1998)   -   265, Zeller Rica (1998)
267, Schnellbacher Lena (1999)   -   266, Keller Melina (1998)
   
2. LG Neu Isenburg/Heusenstamm LG Neu Isenburg/Heusenstamm 30,34 1./II
  492, Lenz Laura (1998)   -   495, Protzel Clea (1998)
498, Worgul Isabell (1998)   -   499, Zeisler Katharina (1998)
   
3. LG EVO Seligenstadt LG EVO Seligenstadt 31,15 2./II
  390, Bartelt Gina (1998)   -   382, Weinert Anja (1998)
383, Weinert Ronja (1998)   -   381, Hertrich Sophie (1998)
   
4. LG EVO Seligenstadt 2 LG EVO Seligenstadt 31,29 2./I
  377, König Isabell (2000)   -   376, Elsweiler Lisa (2000)
389, Stergiou Sophia (1999)   -   379, Blaumeiser Sophia (1999)
   
5. TGS Niederrodenbach TGS Niederrodenbach 31,70 3./I
  49, Roß Giorgina (1998)   -   47, Reh Hanna (1998)
45, Straube Hannah (1999)   -   48, Kunz Alina (1998)
   
6. TG 1837 Hanau aV TG 1837 Hanau aV 32,88 3./II
  288, Heilingbrunner Katja (1999)   -   291, Usideme Serena (2000)
290, Dany Melanie (2000)   -   289, Ullrich Sophie (1999)
   

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 16:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 506 Kosina Anna 1999 SC Olpe 7,56 1./I
2. 289 Ullrich Sophie 1999 TG 1837 Hanau aV 7,87 2./I
3. 376 Elsweiler Lisa 2000 LG EVO Seligenstadt 7,93 3./I
4. 267 Schnellbacher Lena 1999 LAZ Obernburg/Miltenberg 7,94 4./I
5. 93 Kockrick Johanna 1999 LG Altenstadt 7,99 5./I
6. 379 Blaumeiser Sophia 1999 LG EVO Seligenstadt 8,01 6./I

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 251 Brich Helena 1999 TS Großauheim 8,05
2. 389 Stergiou Sophia 1999 LG EVO Seligenstadt 8,16
3. 331 Biewald Lucy 2000 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 8,43
4. 445 Kengne Michelle 2000 TSG Erlensee 9,05
5. 291 Usideme Serena 2000 TG 1837 Hanau aV 9,10
. 44 Fuchs Luise 2000 TGS Niederrodenbach n.a.

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 289 Ullrich Sophie 1999 TG 1837 Hanau aV 7,85 q
2. 261 Marcus Liz 1999 LG Riedstadt 8,37
3. 340 Oed Lisa 1999 LG Rodgau 8,46
4. 377 König Isabell 2000 LG EVO Seligenstadt 8,57
5. 243 Krappmann Lena 1999 SC Steinberg 8,90
. 326 Horn Melanie 1999 LG Neu Isenburg/Heusenstamm ab.

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 379 Blaumeiser Sophia 1999 LG EVO Seligenstadt 7,92 q
2. 376 Elsweiler Lisa 2000 LG EVO Seligenstadt 7,98 q
3. 267 Schnellbacher Lena 1999 LAZ Obernburg/Miltenberg 7,99 q
4. 341 Houari Fah Sina 1999 LG Rodgau 8,48
5. 288 Heilingbrunner Katja 1999 TG 1837 Hanau aV 9,18
. 325 Müller Nathalie 1999 LG Neu Isenburg/Heusenstamm ab.

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 480 Pfaff Michelle 1999 FSK Lohfelden 8,04
2. 120 Seifried Celina 2000 TV Windecken 8,92
3. 378 Scholz Luisa 2000 LG EVO Seligenstadt 8,98
4. 444 Schäfer Lisa 2000 TSG Erlensee 10,48
. 46 Martino Deborah 1999 TGS Niederrodenbach ab.

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 93 Kockrick Johanna 1999 LG Altenstadt 7,99 q
2. 45 Straube Hannah 1999 TGS Niederrodenbach 8,21
3. 290 Dany Melanie 2000 TG 1837 Hanau aV 8,36
4. 121 Meininger Michelle 2000 TV Windecken 8,86
5. 446 Köneke Celine 2000 TSG Erlensee 9,86

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 506 Kosina Anna 1999 SC Olpe 7,56 q
2. 437 Wenk Mara 1999 LG Offenbach 8,21
3. 282 Wagemans Kira 2000 LG BSN (Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain) 8,34
4. 438 Jentsch Laura 1999 LG Offenbach 8,68
5. 216 Wielitsch Lea 2000 LSC Bad Nauheim 8,92

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 16 Hugo Yara Marie 1999 DJK Aschaffenburg 2:48,88 1./I
2. 481 Segieth Alina 1999 ohne 2:48,92 2./I
3. 376 Elsweiler Lisa 2000 LG EVO Seligenstadt 2:54,63 3./I
4. 340 Oed Lisa 1999 LG Rodgau 2:56,27 1./II
5. 437 Wenk Mara 1999 LG Offenbach 2:56,31 2./II
6. 362 Schick Angela 2000 SSC Hanau-Rodenbach 2:56,50 3./II
7. 243 Krappmann Lena 1999 SC Steinberg 2:57,15 4./II
8. 290 Dany Melanie 2000 TG 1837 Hanau aV 3:06,61 4./I
9. 45 Straube Hannah 1999 TGS Niederrodenbach 3:08,24 5./I
10. 92 Hamburger Lynn 1999 LG Altenstadt 3:09,87 5./II
11. 10 Häger Maria-Lisa 1999 TSG Nieder-Erlenbach 3:10,23 6./I
12. 9 Seitz Emilia 2000 LG Main-Taunus West 3:10,39 6./II
13. 361 Oltsch Sarah 2000 SSC Hanau-Rodenbach 3:11,33 7./II
14. 378 Scholz Luisa 2000 LG EVO Seligenstadt 3:12,13 7./I
15. 291 Usideme Serena 2000 TG 1837 Hanau aV 3:16,97 8./I
16. 438 Jentsch Laura 1999 LG Offenbach 3:29,33 8./II

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 506 Kosina Anna 1999 SC Olpe 4,57
   
4,29 4,57 4,20 4,47 4,45 4,01
   
2. 289 Ullrich Sophie 1999 TG 1837 Hanau aV 4,17
   
4,17 x 3,99 3,87 3,85 3,75
   
3. 376 Elsweiler Lisa 2000 LG EVO Seligenstadt 4,10
   
3,90 3,80 3,90 3,80 4,06 4,10
   
4. 267 Schnellbacher Lena 1999 LAZ Obernburg/Miltenberg 4,09
   
3,93 4,09 x 3,87 4,06 3,74
   
5. 290 Dany Melanie 2000 TG 1837 Hanau aV 3,92
   
3,92 3,73 3,66 3,70 3,89 3,66
   
6. 480 Pfaff Michelle 1999 FSK Lohfelden 3,85
   
3,82 3,81 3,85 - - -
   
7. 251 Brich Helena 1999 TS Großauheim 3,82
   
3,79 3,82 3,70 3,60 3,53 x
   
8. 93 Kockrick Johanna 1999 LG Altenstadt 3,80
   
3,80 3,55 3,80 x x -
   
9. 437 Wenk Mara 1999 LG Offenbach 3,80
   
3,80 3,57 3,62
   
10. 16 Hugo Yara Marie 1999 DJK Aschaffenburg 3,78
   
3,44 3,78 3,77
   
11. 341 Houari Fah Sina 1999 LG Rodgau 3,70
   
3,70 3,51 3,57
   
12. 45 Straube Hannah 1999 TGS Niederrodenbach 3,70
   
3,70 3,35 x
   
13. 261 Marcus Liz 1999 LG Riedstadt 3,68
   
3,68 3,51 x
   
14. 340 Oed Lisa 1999 LG Rodgau 3,67
   
3,63 3,67 x
   
15. 379 Blaumeiser Sophia 1999 LG EVO Seligenstadt 3,55
   
3,32 3,55 3,50
   
16. 389 Stergiou Sophia 1999 LG EVO Seligenstadt 3,54
   
3,42 3,17 3,54
   
17. 11 Hoffmann Tabea 1999 TSG Nieder-Erlenbach 3,46
   
3,46 3,42 3,25
   
18. 92 Hamburger Lynn 1999 LG Altenstadt 3,46
   
3,46 3,40 3,35
   
19. 121 Meininger Michelle 2000 TV Windecken 3,28
   
3,19 3,28 2,97
   
20. 377 König Isabell 2000 LG EVO Seligenstadt 3,28
   
3,19 3,28 2,60
   
21. 331 Biewald Lucy 2000 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 3,26
   
3,26 3,25 3,23
   
22. 288 Heilingbrunner Katja 1999 TG 1837 Hanau aV 3,21
   
3,21 3,10 3,14
   
23. 120 Seifried Celina 2000 TV Windecken 3,21
   
3,21 3,01 3,05
   
24. 438 Jentsch Laura 1999 LG Offenbach 3,04
   
2,88 3,04 3,04
   
25. 445 Kengne Michelle 2000 TSG Erlensee 3,03
   
3,03 2,95 2,97
   
26. 291 Usideme Serena 2000 TG 1837 Hanau aV 2,95
   
2,91 2,88 2,95
   
27. 446 Köneke Celine 2000 TSG Erlensee 2,70
   
2,68 2,70 x
   
28. 444 Schäfer Lisa 2000 TSG Erlensee 2,25
   
2,20 2,15 2,25
   
326 Horn Melanie 1999 LG Neu Isenburg/Heusenstamm o.g.V.
   
   
46 Martino Deborah 1999 TGS Niederrodenbach n.a.
   
   
44 Fuchs Luise 2000 TGS Niederrodenbach n.a.
   
   
325 Müller Nathalie 1999 LG Neu Isenburg/Heusenstamm n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 16:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 499 Zeisler Katharina 1998 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 7,49 1./I
2. 266 Keller Melina 1998 LAZ Obernburg/Miltenberg 7,52 2./I
3. 390 Bartelt Gina 1998 LG EVO Seligenstadt 7,70 3./I
4. 141 Schana Nina 1998 LAZ Bruchköbel 7,80 4./I
5. 287 Fuchs Lena 1998 TV Assenheim 7,89 5./I
6. 48 Kunz Alina 1998 TGS Niederrodenbach 7,92 6./I

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 266 Keller Melina 1998 LAZ Obernburg/Miltenberg 7,61 q
2. 498 Worgul Isabell 1998 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 7,97
3. 49 Roß Giorgina 1998 TGS Niederrodenbach 8,03
4. 451 Kraus Maily 1998 TV Trebur 8,23
5. 380 Bunge Isabell 1998 LG EVO Seligenstadt 8,60
6. 319 Baumgard Jessica 1998 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 9,98

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 499 Zeisler Katharina 1998 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 7,55 q
2. 113 Schwarz Alina 1998 TV Windecken 8,07
3. 381 Hertrich Sophie 1998 LG EVO Seligenstadt 8,08
4. 425 Bäckmann Anna-Lena 1998 LG LK Aschaffenburg 8,43
5. 452 Zimmer Hannah 1998 TV Trebur 8,83
. 316 Yadav Vidhi 1998 LG Neu Isenburg/Heusenstamm ab.

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 390 Bartelt Gina 1998 LG EVO Seligenstadt 7,84 q
2. 391 Pieri Alica 1998 LG EVO Seligenstadt 7,94
3. 492 Lenz Laura 1998 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 8,09
4. 262 Schulz Melanie 1998 LG Riedstadt 8,29
5. 47 Reh Hanna 1998 TGS Niederrodenbach 9,00
. 321 Veres Diana 1998 LG Neu Isenburg/Heusenstamm ab.

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 382 Weinert Anja 1998 LG EVO Seligenstadt 8,14
2. 440 Appel Jenny 1998 LG Offenbach 8,36
3. 439 Meisner Carla 1998 LG Offenbach 8,53
4. 495 Protzel Clea 1998 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 8,57
5. 493 Menghistu Sarah 1998 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 9,84

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 48 Kunz Alina 1998 TGS Niederrodenbach 7,91 q
2. 265 Zeller Rica 1998 LAZ Obernburg/Miltenberg 8,04
3. 383 Weinert Ronja 1998 LG EVO Seligenstadt 8,38
4. 394 Schmidt Ann-Sophie 1998 LG Maintal 8,63
5. 152 Koch Svenja 1998 LAZ Bruchköbel 9,17

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 141 Schana Nina 1998 LAZ Bruchköbel 7,86 q
2. 287 Fuchs Lena 1998 TV Assenheim 7,93 q
3. 140 Eidmann Julia 1998 LAZ Bruchköbel 7,98
4. 88 Möllers Lena 1998 SSV Raunheim 8,53
. 324 Coors Nele 1998 LG Neu Isenburg/Heusenstamm ab.

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 265 Zeller Rica 1998 LAZ Obernburg/Miltenberg 2:44,66 1./I
2. 160 Bauer Anna Lena 1998 LA-TEAM Alzenau 01 2:45,09 1./II
3. 116 Feiler Hannah 1998 TV Windecken 2:47,07 2./I
4. 8 Seitz Pauline 1998 LG Main-Taunus West 2:48,41 2./II
5. 357 Mancho Viktoria 1998 SSC Hanau-Rodenbach 2:53,08 3./II
6. 208 Zapf Lorina 1998 TV 1897 Rendel 2:54,66 3./I
7. 114 Lindner Marie 1998 TV Windecken 2:56,02 4./I
8. 391 Pieri Alica 1998 LG EVO Seligenstadt 2:56,53 5./I
9. 15 Geiger Theresa 1998 DJK Aschaffenburg 2:59,82 6./I
10. 88 Möllers Lena 1998 SSV Raunheim 3:11,36 4./II
11. 508 Schmitt Lara 1998 DJK Aschaffenburg 3:15,57 5./II
381 Hertrich Sophie 1998 LG EVO Seligenstadt ab.
48 Kunz Alina 1998 TGS Niederrodenbach ab.

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 499 Zeisler Katharina 1998 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 4,46
   
4,36 4,27 4,30 4,28 4,46 4,45
   
2. 265 Zeller Rica 1998 LAZ Obernburg/Miltenberg 4,28
   
4,08 4,12 4,18 4,28 4,08 -
   
3. 140 Eidmann Julia 1998 LAZ Bruchköbel 4,26
   
4,26 3,94 3,77 3,15 3,58 3,85
   
4. 141 Schana Nina 1998 LAZ Bruchköbel 4,09
   
x 3,88 3,98 3,92 4,09 4,03
   
5. 390 Bartelt Gina 1998 LG EVO Seligenstadt 4,07
   
4,07 3,70 3,96 3,53 3,58 3,77
   
6. 413 Spinnler Sandra 1998 LG LK Aschaffenburg 3,97
   
x 3,95 3,88 3,90 3,97 3,88
   
7. 113 Schwarz Alina 1998 TV Windecken 3,89
   
3,56 3,84 3,89 3,57 3,63 3,79
   
8. 508 Schmitt Lara 1998 DJK Aschaffenburg 3,82
   
3,82 3,61 3,56
   
9. 391 Pieri Alica 1998 LG EVO Seligenstadt 3,80
   
3,80 3,79 3,64
   
10. 382 Weinert Anja 1998 LG EVO Seligenstadt 3,78
   
3,64 3,78 3,58
   
11. 208 Zapf Lorina 1998 TV 1897 Rendel 3,75
   
3,75 3,56 x
   
12. 492 Lenz Laura 1998 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 3,69
   
3,69 3,55 3,66
   
13. 88 Möllers Lena 1998 SSV Raunheim 3,66
   
3,54 3,48 3,66
   
14. 381 Hertrich Sophie 1998 LG EVO Seligenstadt 3,66
   
3,66 3,42 3,54
   
15. 440 Appel Jenny 1998 LG Offenbach 3,65
   
3,65 3,35 3,41
   
16. 498 Worgul Isabell 1998 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 3,64
   
3,56 3,57 3,64
   
17. 495 Protzel Clea 1998 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 3,64
   
3,09 3,64 3,52
   
18. 451 Kraus Maily 1998 TV Trebur 3,64
   
3,50 3,50 3,64
   
19. 439 Meisner Carla 1998 LG Offenbach 3,53
   
3,36 3,38 3,53
   
20. 262 Schulz Melanie 1998 LG Riedstadt 3,50
   
x 3,50 x
   
21. 394 Schmidt Ann-Sophie 1998 LG Maintal 3,49
   
3,30 3,26 3,49
   
22. 383 Weinert Ronja 1998 LG EVO Seligenstadt 3,34
   
x 3,34 3,18
   
23. 15 Geiger Theresa 1998 DJK Aschaffenburg 3,32
   
3,32 3,28 3,18
   
24. 380 Bunge Isabell 1998 LG EVO Seligenstadt 3,23
   
3,07 3,23 3,18
   
25. 17 Wagner Paula 1998 DJK Aschaffenburg 3,20
   
3,20 3,10 2,80
   
26. 152 Koch Svenja 1998 LAZ Bruchköbel 3,17
   
3,15 3,17 3,11
   
27. 452 Zimmer Hannah 1998 TV Trebur 3,08
   
3,00 3,08 3,02
   
28. 493 Menghistu Sarah 1998 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 2,72
   
2,65 2,72 2,57
   
160 Bauer Anna Lena 1998 LA-TEAM Alzenau 01 n.a.
   
   
110 Helfrich Anna-Maria 1998 TV Windecken n.a.
   
   
161 Mappes Emilia 1998 LA-TEAM Alzenau 01 n.a.
   
   
48 Kunz Alina 1998 TGS Niederrodenbach n.a.
   
   
47 Reh Hanna 1998 TGS Niederrodenbach n.a.
   
   
49 Roß Giorgina 1998 TGS Niederrodenbach n.a.
   
   
308 Gottschämmer Mona 1998 LG Neu Isenburg/Heusenstamm n.a.
   
   
207 Salzmann Tabea 1998 TV 1897 Rendel n.a.
   
   
316 Yadav Vidhi 1998 LG Neu Isenburg/Heusenstamm n.a.
   
   
319 Baumgard Jessica 1998 LG Neu Isenburg/Heusenstamm n.a.
   
   
321 Veres Diana 1998 LG Neu Isenburg/Heusenstamm n.a.
   
   
322 Migliorini Giulia 1998 LG Neu Isenburg/Heusenstamm n.a.
   
   
324 Coors Nele 1998 LG Neu Isenburg/Heusenstamm n.a.
   
   
425 Bäckmann Anna-Lena 1998 LG LK Aschaffenburg n.a.
   
   
67 Friedrich Antonia 1998 TV Gelnhausen n.a.
   
   
287 Fuchs Lena 1998 TV Assenheim n.a.
   
   

60m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 15:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 69 Laser Carolin 1997 TV Gelnhausen 8,38 1./I
2. 409 Demes Eileen 1997 TG Obertshausen 8,39 2./I
3. 252 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 8,40 3./I
4. 240 Schiller Lea 1997 LG Rüsselsheim 8,53 4./I
5. 407 Brühne Linda 1997 LAZ Mühlheim-Bürgel 8,70 5./I
6. 112 Sälzer Sarina 1997 TV Windecken 8,91 6./I

60m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 12:05

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 69 Laser Carolin 1997 TV Gelnhausen 8,41 q
2. 252 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 8,48 q
3. 407 Brühne Linda 1997 LAZ Mühlheim-Bürgel 8,74 q
4. 476 Glaser Laura 1997 TSV Höchst i.O. 9,19
5. 115 Feuerstein Jana 1997 TV Windecken 9,35
6. 384 Haverkamp Romina 1997 LG EVO Seligenstadt 9,82

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 409 Demes Eileen 1997 TG Obertshausen 8,45 q
2. 240 Schiller Lea 1997 LG Rüsselsheim 8,62 q
3. 50 Beyer Katrin 1997 TGS Niederrodenbach 9,31
4. 70 Maier Antonia 1997 TV Gelnhausen 9,73
5. 392 Vollmer Lena 1997 LG EVO Seligenstadt 10,41

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 112 Sälzer Sarina 1997 TV Windecken 8,82 q
2. 217 Gerstner Anna Lina 1997 LSC Bad Nauheim 9,19
3. 430 Schönherr Isabelle 1997 ESV Bischofsheim 9,22
4. 424 Lang Melissa 1997 LG LK Aschaffenburg 9,57
5. 385 Reriling Jaqueline 1997 LG EVO Seligenstadt 9,73

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 465 Kühne Marie 1997 TV Großen-Linden 9,11
2. 151 Koch Tabea 1997 LAZ Bruchköbel 9,16
3. 206 Jelko Carlotta 1997 TV 1897 Rendel 9,27
4. 136 Drees Melanie 1997 LAZ Bruchköbel 9,54
5. 211 Schmitt Lisa 1997 TV Seckbach 10,23

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 409 Demes Eileen 1997 TG Obertshausen 2:36,43 1./I
2. 347 Rotkirch Isabel 1997 SSC Hanau-Rodenbach 2:38,97 2./I
3. 204 Hein Pauline 1997 TV 1897 Rendel 2:42,38 3./I
4. 302 Müller Kankou 1997 TG 1837 Hanau aV 2:43,07 4./I
5. 253 Lang Charlotte 1997 LG Wetzlar 2:43,08 5./I
6. 205 Hufer Klara 1997 TV 1897 Rendel 2:50,90 6./I
7. 407 Brühne Linda 1997 LAZ Mühlheim-Bürgel 3:03,43 7./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 09:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 69 Laser Carolin 1997 TV Gelnhausen 9,73 1./I
2. 409 Demes Eileen 1997 TG Obertshausen 10,23 2./I
3. 302 Müller Kankou 1997 TG 1837 Hanau aV 10,86 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58  
1. 457 Nowak Lene 1997 TV Trebur 1,42
   
- - O O O O O XO XXO XXX      
   
2. 252 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 1,38
   
O - O O O O XO XO XXX        
   
3. 465 Kühne Marie 1997 TV Großen-Linden 1,34
   
- O O O O O O XXX          
   
3. 48 Kunz Alina 1998 TGS Niederrodenbach 1,34
   
- - O O O O O XXX          
   
3. 49 Roß Giorgina 1998 TGS Niederrodenbach 1,34
   
- O O O O O O XXX          
   
6. 217 Gerstner Anna Lina 1997 LSC Bad Nauheim 1,34
   
- - O XXO XO XXO O XXX          
   
7. 175 Hergenröther Mareike 1997 LG Langen 1,26
   
- O O O XO XXX              
   
8. 253 Lang Charlotte 1997 LG Wetzlar 1,22
   
O O - O XXX                
   
9. 206 Jelko Carlotta 1997 TV 1897 Rendel 1,22
   
- - - XXO XXX                
   
10. 177 Eberhardt Nathalie 1997 LG Langen 1,14
   
O O XXX                    
   
11. 424 Lang Melissa 1997 LG LK Aschaffenburg 1,14
   
XXO O XXX                    
   
385 Reriling Jaqueline 1997 LG EVO Seligenstadt o.g.V.
   
XX - - - - - - - - -      
   
384 Haverkamp Romina 1997 LG EVO Seligenstadt o.g.V.
   
XXX                        
   
392 Vollmer Lena 1997 LG EVO Seligenstadt o.g.V.
   
X                        
   
382 Weinert Anja 1998 LG EVO Seligenstadt n.a.
   
-                        
   
383 Weinert Ronja 1998 LG EVO Seligenstadt n.a.
   
                       
   
88 Möllers Lena 1998 SSV Raunheim n.a.
   
                         
   
409 Demes Eileen 1997 TG Obertshausen n.a.
   
                         
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Schmitt Lisa 1997 TV Seckbach 8,03
   
7,33 7,33 8,03 7,95 7,87 7,36
   
2. 206 Jelko Carlotta 1997 TV 1897 Rendel 7,33
   
6,63 7,33 6,76 6,60 6,72 7,06
   
3. 457 Nowak Lene 1997 TV Trebur 6,75
   
x 4,91 6,40 6,13 6,75 6,40
   
4. 302 Müller Kankou 1997 TG 1837 Hanau aV 5,96
   
5,96 5,19 5,67 5,28 5,30 x
   
465 Kühne Marie 1997 TV Großen-Linden n.a.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 10:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Laser Carolin 1997 TV Gelnhausen 5,04
   
x 4,81 4,95 5,04 x x
   
2. 302 Müller Kankou 1997 TG 1837 Hanau aV 4,44
   
4,30 4,42 4,39 x 4,34 4,44
   
3. 151 Koch Tabea 1997 LAZ Bruchköbel 4,39
   
4,19 4,34 4,39 4,23 4,30 4,27
   
4. 112 Sälzer Sarina 1997 TV Windecken 4,35
   
4,13 x 4,35 4,34 x 4,35
   
5. 476 Glaser Laura 1997 TSV Höchst i.O. 4,28
   
4,21 4,28 x 3,49 4,15 4,17
   
6. 430 Schönherr Isabelle 1997 ESV Bischofsheim 4,16
   
4,14 3,95 4,07 4,01 4,16 4,10
   
7. 206 Jelko Carlotta 1997 TV 1897 Rendel 4,13
   
4,12 4,13 4,03 3,44 3,60 4,08
   
8. 205 Hufer Klara 1997 TV 1897 Rendel 4,10
   
4,10 4,08 4,10 3,48 3,88 4,01
   
9. 50 Beyer Katrin 1997 TGS Niederrodenbach 4,08
   
4,08 4,03 x
   
10. 217 Gerstner Anna Lina 1997 LSC Bad Nauheim 4,05
   
3,95 3,98 4,05
   
11. 424 Lang Melissa 1997 LG LK Aschaffenburg 3,99
   
3,89 3,99 3,75
   
12. 70 Maier Antonia 1997 TV Gelnhausen 3,94
   
3,94 3,85 3,66
   
13. 407 Brühne Linda 1997 LAZ Mühlheim-Bürgel 3,81
   
x 3,68 3,81
   
14. 115 Feuerstein Jana 1997 TV Windecken 3,76
   
3,76 3,67 x
   
15. 136 Drees Melanie 1997 LAZ Bruchköbel 3,73
   
x x 3,73
   
16. 211 Schmitt Lisa 1997 TV Seckbach 3,52
   
3,52 3,43 3,50
   
241 Karger Luca 1997 LG Rüsselsheim o.g.V.
   
   
303 Rother Neele 1997 TG 1837 Hanau aV ab.
   
   
68 Burkhardt Meike 1997 TV Gelnhausen ab.
   
   
436 Düffort Katharina 1997 LG Offenbach ab.
   
   
218 Müller Hannah 1997 LSC Bad Nauheim ab.
   
   

60m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 15:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 464 Schmitt Luca Helen 1996 TV Großen-Linden 8,11 1./I
2. 281 Wagemans Denise 1996 LG BSN (Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain) 8,13 2./I
3. 180 Fischer Lisa 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 8,28 3./I
4. 442 Schüßler Lisa 1996 Windecken TV 8,45 4./I
5. 71 Hofmann Katrin 1996 TV Gelnhausen 8,78 5./I
6. 345 Zorn Sara Lisa 1996 SSC Hanau-Rodenbach 8,85 6./I

60m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 386 Weinert Lisa 1996 LG EVO Seligenstadt 8,90
2. 181 Heuft Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 8,92
3. 406 Wuchenauer Katrin 1996 LAZ Mühlheim-Bürgel 9,33
4. 51 Coleman Robin Darline 1996 TGS Niederrodenbach 9,36
5. 178 Diener Karina 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 9,84
6. 431 Vietze Lisa 1996 ESV Bischofsheim 10,05

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 180 Fischer Lisa 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 8,30 q
2. 422 Gilbert Rebecca 1996 LG LK Aschaffenburg 8,97
3. 447 v. Salomon Alexia 1996 TV Bad Vilbel 9,06
4. 228 Merkl Safina 1996 TSV SCHOTT Mainz 9,12
5. 52 Schießer Paulina 1996 TGS Niederrodenbach 9,50
6. 393 Pieri Anna 1996 LG EVO Seligenstadt 9,57

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 179 Endres Linda 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 9,00
2. 309 Liebs Anna 1996 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 9,03
3. 53 Hoffmann Paulin 1996 TGS Niederrodenbach 9,07
4. 201 Maurer Charlotte 1996 TV 1897 Rendel 9,69
. 270 Schmitt Lisa 1996 LAZ Obernburg/Miltenberg ab.
. 421 Ludwig Sandra 1996 LG LK Aschaffenburg ab.

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 345 Zorn Sara Lisa 1996 SSC Hanau-Rodenbach 8,73 q
2. 73 Weckbecker Sarah 1996 TV Gelnhausen 8,76
3. 346 Schmitt Svenja 1996 SSC Hanau-Rodenbach 8,80
4. 72 Schlegel Amelie 1996 TV Gelnhausen 9,09
5. 203 Schulte Nina 1996 TV 1897 Rendel 9,15

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 281 Wagemans Denise 1996 LG BSN (Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain) 8,18 q
2. 464 Schmitt Luca Helen 1996 TV Großen-Linden 8,28 q
3. 442 Schüßler Lisa 1996 Windecken TV 8,39 q
4. 71 Hofmann Katrin 1996 TV Gelnhausen 8,73 q
5. 477 Albert Melanie 1996 SV Fun-Ball Dortelweil 8,74

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 310 Rautenberg Laura 1996 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 2:50,05 1./I
2. 477 Albert Melanie 1996 SV Fun-Ball Dortelweil 2:51,09 2./I
3. 13 Häger Anna-Lena 1996 TSG Nieder-Erlenbach 2:51,24 3./I
4. 203 Schulte Nina 1996 TV 1897 Rendel 2:51,48 4./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 09:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 320 Menzel Lea 1996 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 9,73 1./II
2. 421 Ludwig Sandra 1996 LG LK Aschaffenburg 10,20 1./I
3. 469 Dede Carlotta 1996 SKG Sprendlingen 10,27 2./I
4. 345 Zorn Sara Lisa 1996 SSC Hanau-Rodenbach 10,43 2./II
5. 346 Schmitt Svenja 1996 SSC Hanau-Rodenbach 10,79 3./II
6. 406 Wuchenauer Katrin 1996 LAZ Mühlheim-Bürgel 11,44 3./I
7. 466 Eggert Viktoria 1996 SKG Sprendlingen 11,69 4./I
8. 467 Martin Anna-Sophie 1996 SKG Sprendlingen 13,80 5./I
468 Weßlau Leonore 1996 SKG Sprendlingen n.a.
202 Reis Nathalie 1996 TV 1897 Rendel n.a.
228 Merkl Safina 1996 TSV SCHOTT Mainz aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,52 1,54 1,58  
1. 179 Endres Linda 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 1,52
   
- - - - O O O O O XO XXO O XXX  
   
2. 320 Menzel Lea 1996 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 1,46
   
- - - - - - - O O O XXX      
   
3. 466 Eggert Viktoria 1996 SKG Sprendlingen 1,46
   
- - - - - - O O O XO XXX      
   
4. 455 Flörsch Maren 1996 TV Trebur 1,42
   
- - O O XO O O XO XO XXX        
   
5. 345 Zorn Sara Lisa 1996 SSC Hanau-Rodenbach 1,34
   
- - - O O XO XO XXX            
   
6. 422 Gilbert Rebecca 1996 LG LK Aschaffenburg 1,34
   
- - O O O XXO XO XXX            
   
7. 386 Weinert Lisa 1996 LG EVO Seligenstadt 1,34
   
O O XO XXO O XO XO XXX            
   
8. 456 Jurgeit Jocelyne 1996 TV Trebur 1,30
   
O O O O O O XXX              
   
9. 423 Brand Nadine 1996 LG LK Aschaffenburg 1,22
   
- - XO O XXX                  
   
10. 393 Pieri Anna 1996 LG EVO Seligenstadt 1,22
   
O XO XXO XO XXX                  
   
469 Dede Carlotta 1996 SKG Sprendlingen n.a.
   
                           
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 345 Zorn Sara Lisa 1996 SSC Hanau-Rodenbach 10,80
   
10,55 10,48 9,78 10,80 10,38 10,32
   
2. 320 Menzel Lea 1996 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 10,56
   
9,27 10,56 9,79 10,42 10,09 10,39
   
3. 73 Weckbecker Sarah 1996 TV Gelnhausen 10,47
   
8,52 9,71 9,80 9,60 9,14 10,47
   
4. 477 Albert Melanie 1996 SV Fun-Ball Dortelweil 8,34
   
7,72 8,25 7,27 7,48 7,44 8,34
   
5. 180 Fischer Lisa 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 7,94
   
7,48 7,62 7,38 7,63 7,75 7,94
   
6. 464 Schmitt Luca Helen 1996 TV Großen-Linden 7,81
   
7,81 6,31 7,50 7,61 6,84 6,70
   
7. 181 Heuft Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 7,69
   
7,15 7,69 7,31 6,76 6,94 7,29
   
8. 466 Eggert Viktoria 1996 SKG Sprendlingen 7,59
   
6,69 7,59 6,78 6,87 6,23 7,25
   
9. 427 Kadlecek Jessica 1996 ESV Bischofsheim 7,53
   
7,14 7,53 7,45
   
10. 269 Rudolf Svenja 1996 LAZ Obernburg/Miltenberg 7,23
   
7,20 6,95 7,23
   
11. 346 Schmitt Svenja 1996 SSC Hanau-Rodenbach 7,19
   
7,19 6,85 6,77
   
12. 456 Jurgeit Jocelyne 1996 TV Trebur 6,98
   
6,98 6,83 6,86
   
13. 178 Diener Karina 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 6,98
   
6,98 6,67 6,76
   
14. 179 Endres Linda 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 6,45
   
6,45 6,34 6,11
   
15. 423 Brand Nadine 1996 LG LK Aschaffenburg 6,27
   
6,27 5,85 5,96
   
16. 455 Flörsch Maren 1996 TV Trebur 6,18
   
4,57 5,68 6,18
   
17. 467 Martin Anna-Sophie 1996 SKG Sprendlingen 5,87
   
5,87 5,24 5,61
   
468 Weßlau Leonore 1996 SKG Sprendlingen n.a.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 10:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 464 Schmitt Luca Helen 1996 TV Großen-Linden 4,86
   
x 4,86 4,85 4,73 4,81 -
   
2. 180 Fischer Lisa 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 4,70
   
4,17 4,52 4,70 4,55 - -
   
3. 320 Menzel Lea 1996 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 4,69
   
4,67 4,52 4,53 4,69 4,68 4,58
   
4. 345 Zorn Sara Lisa 1996 SSC Hanau-Rodenbach 4,69
   
4,69 4,59 4,60 4,45 4,52 x
   
5. 477 Albert Melanie 1996 SV Fun-Ball Dortelweil 4,52
   
4,28 4,41 4,30 x 4,52 4,44
   
6. 181 Heuft Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 4,49
   
4,34 4,30 4,44 4,49 4,36 -
   
7. 71 Hofmann Katrin 1996 TV Gelnhausen 4,47
   
4,36 4,26 4,47 4,33 4,42 x
   
8. 422 Gilbert Rebecca 1996 LG LK Aschaffenburg 4,44
   
x 4,32 4,44 4,23 4,28 -
   
9. 346 Schmitt Svenja 1996 SSC Hanau-Rodenbach 4,36
   
3,75 4,16 4,36
   
10. 269 Rudolf Svenja 1996 LAZ Obernburg/Miltenberg 4,25
   
3,90 4,13 4,25
   
11. 179 Endres Linda 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 4,21
   
4,00 4,21 4,12
   
12. 386 Weinert Lisa 1996 LG EVO Seligenstadt 4,16
   
4,06 3,96 4,16
   
13. 72 Schlegel Amelie 1996 TV Gelnhausen 4,01
   
3,98 4,01 3,86
   
14. 447 v. Salomon Alexia 1996 TV Bad Vilbel 4,00
   
4,00 3,81 3,96
   
15. 228 Merkl Safina 1996 TSV SCHOTT Mainz 3,93
   
3,85 3,73 3,93
   
16. 201 Maurer Charlotte 1996 TV 1897 Rendel 3,80
   
x 3,44 3,80
   
17. 53 Hoffmann Paulin 1996 TGS Niederrodenbach 3,75
   
3,53 3,75 3,21
   
18. 178 Diener Karina 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 3,67
   
3,58 3,67 3,62
   
19. 52 Schießer Paulina 1996 TGS Niederrodenbach 3,60
   
2,62 3,60 3,45
   
20. 51 Coleman Robin Darline 1996 TGS Niederrodenbach 3,57
   
3,57 x 3,57
   
21. 393 Pieri Anna 1996 LG EVO Seligenstadt 3,54
   
3,54 x 3,25
   
22. 467 Martin Anna-Sophie 1996 SKG Sprendlingen 3,52
   
x 3,41 3,52
   
23. 431 Vietze Lisa 1996 ESV Bischofsheim 3,15
   
3,06 3,15 3,15
   
202 Reis Nathalie 1996 TV 1897 Rendel n.a.
   
   
270 Schmitt Lisa 1996 LAZ Obernburg/Miltenberg n.a.
   
-
   
479 Kilgus Janina 1996 VfL Zwingenberg n.a.
   
   
421 Ludwig Sandra 1996 LG LK Aschaffenburg n.a.
   
   
239 Daum Nadine 1996 LG Rüsselsheim n.a.
   
   

60m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 15:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 173 Fleisgarten Katrin 1995 SSC Rodenbach 8,23 1./I
2. 311 Klink Katharina 1995 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 8,26 2./I
3. 87 Reichert Jessica 1995 FSV Hohenroth 8,30 3./I
4. 426 Heidt Janine 1995 ESV Bischofsheim 8,31 4./I
5. 127 Hesse Jessica 1995 LAZ Bruchköbel 8,45 5./I
6. 74 Lindner Kira 1995 TV Gelnhausen 8,65 6./I

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 129 Lässler Charis 1995 LAZ Bruchköbel 9,17
2. 199 Pyko Marina 1995 TV 1897 Rendel 9,11
3. 237 Großmann Theresa 1995 LG Rüsselsheim 8,97
4. 150 Kürzel Aileen 1995 LAZ Bruchköbel 8,96
5. 463 Nober Lea 1995 TV Großen-Linden 8,95
6. 426 Heidt Janine 1995 ESV Bischofsheim 8,27 q

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 196 Habusta Isabelle 1995 TV 1897 Rendel 9,60
2. 479 Kilgus Janina 1996 VfL Zwingenberg 9,04
3. 462 Schmeel Carolin 1995 TV Großen-Linden 9,01
4. 419 Lang Marina 1995 LG LK Aschaffenburg 8,72
5. 169 Heyer Sarah 1995 LG Eintracht Frankfurt 8,67
6. 311 Klink Katharina 1995 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 8,23 q

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 197 Kliem Ricarda 1995 TV 1897 Rendel 9,17
1. 200 Schulz Hanna 1995 TV 1897 Rendel 9,31
3. 130 Weber Ada 1995 LAZ Bruchköbel 8,83
4. 5 Weiss Stefanie 1995 TV Sinn 8,70
. 103 Brokelmann Joana 1995 LG Reinheim/Roßdorf ab.

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 417 Zillmer Hanne 1995 LG LK Aschaffenburg 9,01
1. 305 Ille Carolin 1995 TG 1837 Hanau aV 9,44
3. 238 Schweinberg Maja 1995 LG Rüsselsheim 8,99
4. 198 Lindemann Sarah 1995 TV 1897 Rendel 8,66
5. 173 Fleisgarten Katrin 1995 SSC Rodenbach 8,34 q

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 126 Bergmann Lisa 1995 LAZ Bruchköbel 8,66
1. 75 Wichert Katharina 1995 TV Gelnhausen 8,79
3. 127 Hesse Jessica 1995 LAZ Bruchköbel 8,47 q
4. 74 Lindner Kira 1995 TV Gelnhausen 8,42 q
5. 87 Reichert Jessica 1995 FSV Hohenroth 8,37 q

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 130 Weber Ada 1995 LAZ Bruchköbel 2:56,00 1./I
96 Bunzendahl Laura 1995 LG Altenstadt ab.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 11:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,50 1,53 1,54 1,57 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78  
1. 426 Heidt Janine 1995 ESV Bischofsheim 1,53
   
- - - - O O XO   XO   XXX            
   
2. 4 Katzer Janina 1995 TV Sinn 1,45
   
- - O O XO XO XXX                    
   
3. 128 Kaeppel Katharina 1995 LAZ Bruchköbel 1,41
   
O O O O XXO XXX                      
   
4. 87 Reichert Jessica 1995 FSV Hohenroth 1,37
   
O O O XO X                        
   
5. 479 Kilgus Janina 1996 VfL Zwingenberg 1,33
   
O O O XXX                          
   
6. 454 Zimmer Sarah 1995 TV Trebur 1,33
   
O O O XXX                          
   
7. 463 Nober Lea 1995 TV Großen-Linden 1,33
   
O XO O XXX                          
   
162 Ostheimer Laura 1995 LA-TEAM Alzenau 01 n.a.
   
                                 
   
104 Ripper Eva 1995 LG Reinheim/Roßdorf n.a.
   
                                 
   
103 Brokelmann Joana 1995 LG Reinheim/Roßdorf n.a.
   
                                 
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Fleisgarten Katrin 1995 SSC Rodenbach 4,98
   
x 4,93 4,77 4,91 4,98 4,66
   
2. 198 Lindemann Sarah 1995 TV 1897 Rendel 4,86
   
x 4,86 x 4,76 x 4,74
   
3. 87 Reichert Jessica 1995 FSV Hohenroth 4,83
   
4,83 x 4,26 4,13 4,61 4,50
   
4. 311 Klink Katharina 1995 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 4,71
   
4,49 4,54 4,71 4,48 4,39 4,44
   
5. 127 Hesse Jessica 1995 LAZ Bruchköbel 4,58
   
4,54 4,41 4,49 4,54 4,58 4,34
   
6. 74 Lindner Kira 1995 TV Gelnhausen 4,55
   
4,52 4,48 4,55 3,15 x 4,25
   
7. 417 Zillmer Hanne 1995 LG LK Aschaffenburg 4,42
   
4,42 4,16 4,39 x 4,23 x
   
8. 237 Großmann Theresa 1995 LG Rüsselsheim 4,39
   
4,38 4,25 4,39 4,34 4,37 4,32
   
9. 479 Kilgus Janina 1996 VfL Zwingenberg 4,26
   
4,10 4,24 4,26
   
10. 238 Schweinberg Maja 1995 LG Rüsselsheim 4,22
   
4,22 4,01 4,22
   
11. 130 Weber Ada 1995 LAZ Bruchköbel 4,15
   
4,14 4,15 3,85
   
12. 75 Wichert Katharina 1995 TV Gelnhausen 4,13
   
4,13 4,12 x
   
13. 305 Ille Carolin 1995 TG 1837 Hanau aV 4,12
   
4,12 3,90 3,72
   
14. 5 Weiss Stefanie 1995 TV Sinn 4,12
   
x 3,69 4,12
   
15. 454 Zimmer Sarah 1995 TV Trebur 3,92
   
3,73 x 3,92
   
16. 196 Habusta Isabelle 1995 TV 1897 Rendel 3,71
   
3,59 3,57 3,71
   
17. 128 Kaeppel Katharina 1995 LAZ Bruchköbel 3,68
   
- 3,52 3,68
   
18. 419 Lang Marina 1995 LG LK Aschaffenburg 3,42
   
3,42 3,39 3,21
   
19. 4 Katzer Janina 1995 TV Sinn 3,03
   
- - 3,03
   
102 Gaydoul Laura 1995 LG Reinheim/Roßdorf o.g.V.
   
   
200 Schulz Hanna 1995 TV 1897 Rendel -1,00
   
x x x
   
169 Heyer Sarah 1995 LG Eintracht Frankfurt -1,00
   
x x x
   
441 Bolte Sophia 1995 TV Langenselbold o.g.V.
   
   
126 Bergmann Lisa 1995 LAZ Bruchköbel o.g.V.
   
   
463 Nober Lea 1995 TV Großen-Linden o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Tilger Tina 1995 LG Eintrtacht Frankfurt(Bonames) 10,61
   
10,61 10,34 x 10,35 10,00 9,95
   
2. 75 Wichert Katharina 1995 TV Gelnhausen 9,49
   
9,09 9,49 x 8,95 8,84 9,30
   
3. 107 Kreisel Marissa 1995 TV Rendel 9,36
   
9,36 8,71 8,36 9,22 9,13 8,86
   
4. 150 Kürzel Aileen 1995 LAZ Bruchköbel 8,59
   
8,27 8,48 8,13 8,11 8,59 8,29
   
5. 74 Lindner Kira 1995 TV Gelnhausen 8,03
   
7,89 7,28 5,61 7,96 7,58 8,03
   
6. 198 Lindemann Sarah 1995 TV 1897 Rendel 7,21
   
6,67 6,39 7,21 7,04 7,01 7,09
   
7. 200 Schulz Hanna 1995 TV 1897 Rendel 5,71
   
5,71 5,11 4,84 5,11 4,59 3,69
   
106 Schmucker Miriam 1995 LG Eintrtacht Frankfurt(Bonames) n.a.
   
   
418 Reinfurt Luisa 1995 LG LK Aschaffenburg n.a.
   
   

60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 21 Nebe Caroline 1995 ASC Darmstadt 8,40 1./I
2. 76 Richter Josefine 1994 TV Gelnhausen 8,50 2./I
3. 163 Niemann Nadine 1994 LA-TEAM Alzenau 01 8,53 3./I
4. 420 Wienand Franziska 1994 LG LK Aschaffenburg 8,83 4./I
100 Michel Sarah 1994 LG Reinheim/Roßdorf n.a.
122 Herzig Johanna 1994 LAZ Bruchköbel n.a.

60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 21 Nebe Caroline 1995 ASC Darmstadt 8,39 q
2. 420 Wienand Franziska 1994 LG LK Aschaffenburg 8,73 q
3. 236 Siebeneichner Lisa 1994 LG Rüsselsheim 8,82
4. 491 Laudensack Estelle 1994 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 8,98
5. 475 Geiger Kristin 1994 TSV Höchst i.O. 9,09
. 274 Koch Anna-Lena 1994 LAZ Obernburg/Miltenberg n.a.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 76 Richter Josefine 1994 TV Gelnhausen 8,41 q
2. 163 Niemann Nadine 1994 LA-TEAM Alzenau 01 8,46 q
2. 122 Herzig Johanna 1994 LAZ Bruchköbel 8,46 q
4. 100 Michel Sarah 1994 LG Reinheim/Roßdorf 8,72 q
5. 86 Baumbach Lisa 1994 FSV Hohenroth 9,03

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 21 Nebe Caroline 1995 ASC Darmstadt 43,28 1./I
2. 482 Gartmann Gianina 1994 MTV Kronberg 43,76 2./I
3. 426 Heidt Janine 1995 ESV Bischofsheim 44,77 1./II
4. 317 Offenberg Clara 1994 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 46,12 3./I
5. 462 Schmeel Carolin 1995 TV Großen-Linden 46,18 2./II
448 Hoerschelmann Lea 1994 TV Bad Vilbel n.a.

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 174 Wampula Janine 1994 SSC Rodenbach 2:38,51 1./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 11:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,60 1,61 1,63 1,65 1,69 1,73 1,77 1,81 1,85  
1. 163 Niemann Nadine 1994 LA-TEAM Alzenau 01 1,60
   
- - - - O O O O XO O - XXX            
   
2. 317 Offenberg Clara 1994 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 1,53
   
- - - - O XO O O XXX                  
   
3. 276 Meiritz Constanze 1994 SG Schlüchtern 1,53
   
- - - - - O O XO XXX                  
   
4. 339 Dorow Vivian 1994 LG Rodgau 1,45
   
- - - O O O XXX                      
   
5. 76 Richter Josefine 1994 TV Gelnhausen 1,45
   
- - - - O XO XXX                      
   
6. 420 Wienand Franziska 1994 LG LK Aschaffenburg 1,45
   
- XO XO O O XO XXX                      
   
7. 434 Heim Aylin 1994 LG Offenbach 1,41
   
- O O X XXO XXX                        
   
410 Demes Lara 1994 TG Obertshausen n.a.
   
                                   
   
195 Reuel Verena 1994 TV 1897 Rendel n.a.
   
                                   
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Richter Josefine 1994 TV Gelnhausen 4,77
   
4,10 4,69 4,49 x 4,77 4,76
   
2. 163 Niemann Nadine 1994 LA-TEAM Alzenau 01 4,70
   
4,60 4,18 4,32 4,19 4,70 x
   
3. 420 Wienand Franziska 1994 LG LK Aschaffenburg 4,35
   
4,23 3,96 4,01 x 4,11 4,35
   
4. 491 Laudensack Estelle 1994 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 4,16
   
3,96 4,07 4,16 4,13 x 4,11
   
5. 487 Bashary Sabrina Sarah 1994 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 4,05
   
4,05 3,64 3,95 4,02 4,05 4,02
   
6. 236 Siebeneichner Lisa 1994 LG Rüsselsheim 4,02
   
3,70 x 4,02 x x x
   
7. 86 Baumbach Lisa 1994 FSV Hohenroth 3,91
   
3,91 x x x x x
   
8. 475 Geiger Kristin 1994 TSV Höchst i.O. 3,87
   
3,64 3,43 3,65 3,87 3,76 3,67
   
125 Will Katharina 1994 LAZ Bruchköbel o.g.V.
   
   
339 Dorow Vivian 1994 LG Rodgau ab.
   
   
132 Theis Teresa 1994 LAZ Bruchköbel ab.
   
   
317 Offenberg Clara 1994 LG Neu Isenburg/Heusenstamm ab.
   
   
276 Meiritz Constanze 1994 SG Schlüchtern ab.
   
   
123 Kaufmann Anna 1994 LAZ Bruchköbel ab.
   
x x
   
122 Herzig Johanna 1994 LAZ Bruchköbel ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Niemann Nadine 1994 LA-TEAM Alzenau 01 10,22
   
9,03 9,90 9,77 9,72 10,22 9,42
   
2. 86 Baumbach Lisa 1994 FSV Hohenroth 9,62
   
9,17 9,09 9,31 9,62 9,42 9,04
   
3. 125 Will Katharina 1994 LAZ Bruchköbel 9,40
   
8,66 8,33 8,39 9,03 9,40 8,10
   
4. 215 Hess Bettina 1994 LSC Bad Nauheim 8,87
   
8,81 8,71 8,87 8,58 8,57 8,55
   
5. 434 Heim Aylin 1994 LG Offenbach 8,56
   
7,70 8,10 7,91 8,10 8,28 8,56
   

60m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 79 Schlegel Ann-Kathrin 1992 TV Gelnhausen 8,28 1./I
2. 23 Röhner Lea 1993 ASC Darmstadt 8,37 2./I
3. 458 Erdl Maren 1993 LG Hassberge 8,39 3./I
4. 222 Becker Daniela 1993 TSV SCHOTT Mainz 8,48 4./I
5. 2 Kern Nora 1993 LSC Maischeid 8,54 5./I
6. 55 Wess Johanna 1993 TV Gelnhausen 8,60 6./I

60m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 20 Gödel Ariane 1994 ASC Darmstadt 8,55
2. 500 Hamm Amelie 1993 LG Karlstadt 8,72
3. 149 Schließke Corinna 1993 LAZ Bruchköbel 8,89
4. 387 Weinert Julia 1993 LG EVO Seligenstadt 9,00
5. 220 Find Laura 1994 TV 06 Burgsolms 9,32
6. 221 Trommershäuser Julia 1994 TV 06 Burgsolms 9,39

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 23 Röhner Lea 1993 ASC Darmstadt 8,38 q
2. 222 Becker Daniela 1993 TSV SCHOTT Mainz 8,47 q
3. 55 Wess Johanna 1993 TV Gelnhausen 8,53 q
4. 165 Zeller Anne 1992 LA-TEAM Alzenau 01 8,86
5. 484 Riedmann Thea 1993 TSV Lohr 8,99
6. 258 Leistner Eileen 1993 LG Riedstadt 9,00

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 79 Schlegel Ann-Kathrin 1992 TV Gelnhausen 8,16 q
2. 458 Erdl Maren 1993 LG Hassberge 8,33 q
3. 2 Kern Nora 1993 LSC Maischeid 8,43 q
4. 85 Dömling Pia 1992 FSV Hohenroth 8,67
5. 219 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms 8,77

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 458 Erdl Maren 1993 LG Hassberge 28,26 1./IV
2. 20 Gödel Ariane 1994 ASC Darmstadt 28,31 1./III
3. 219 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms 28,62 1./II
4. 77 König Franziska 1993 TV Gelnhausen 29,05 2./III
5. 500 Hamm Amelie 1993 LG Karlstadt 29,10 2./IV
6. 484 Riedmann Thea 1993 TSV Lohr 29,26 3./IV
7. 496 Starmans Lisa 1993 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 29,32 1./I
8. 56 Emmerich Laura 1993 TV Gelnhausen 29,72 2./I
9. 85 Dömling Pia 1992 FSV Hohenroth 29,81 2./II
10. 86 Baumbach Lisa 1994 FSV Hohenroth 29,96 3./II
11. 220 Find Laura 1994 TV 06 Burgsolms 31,51 3./III
12. 221 Trommershäuser Julia 1994 TV 06 Burgsolms 31,55 3./I
79 Schlegel Ann-Kathrin 1992 TV Gelnhausen ab.
400 Sarfowaa Yaa 1992 LAZ Mühlheim-Bürgel ab.

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 6.12.2009  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 284 Dittert Nikola 1994 TV Assenheim 67,50 1./I
2. 285 Strampe Imke 1994 TV Assenheim 69,58 2./I

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 11:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,49 1,53 1,57 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
435 Niewiesk Nicole 1993 LG Offenbach n.a.
   
                   
   
3 Erlebach Patricia 1992 LG Ohra/Hörsel n.a.
   
-                  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Schlegel Ann-Kathrin 1992 TV Gelnhausen 5,29
   
5,00 x 5,29 5,10 4,90 5,14
   
2. 23 Röhner Lea 1993 ASC Darmstadt 5,13
   
4,99 5,05 4,83 x 5,13 x
   
3. 219 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms 4,61
   
x 4,30 4,47 4,35 4,61 x
   
4. 222 Becker Daniela 1993 TSV SCHOTT Mainz 4,46
   
4,09 4,46 4,19 4,33 x -
   
5. 2 Kern Nora 1993 LSC Maischeid 4,45
   
4,29 4,20 4,45 4,07 x x
   
6. 497 Weiß Paula 1993 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 4,29
   
4,21 4,29 2,56 x x x
   
7. 165 Zeller Anne 1992 LA-TEAM Alzenau 01 4,28
   
4,02 4,17 4,28 4,10 4,02 4,07
   
8. 149 Schließke Corinna 1993 LAZ Bruchköbel 3,97
   
3,84 x 3,97 x x
   
9. 258 Leistner Eileen 1993 LG Riedstadt 3,91
   
3,88 3,87 3,91
   
10. 220 Find Laura 1994 TV 06 Burgsolms 3,87
   
3,59 3,87 3,61
   
11. 221 Trommershäuser Julia 1994 TV 06 Burgsolms 3,83
   
3,83 x 3,70
   
496 Starmans Lisa 1993 LG Neu Isenburg/Heusenstamm ab.
   
x x
   
387 Weinert Julia 1993 LG EVO Seligenstadt ab.
   
   
257 Dörr Leonie 1993 LG Riedstadt ab.
   
   
164 Zeller Pia 1993 LA-TEAM Alzenau 01 ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 6.12.2009  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Müller Rebecca 1994 TV Gelnhausen 10,69
   
9,72 9,15 x 10,24 9,46 10,69
   
2. 149 Schließke Corinna 1993 LAZ Bruchköbel 9,60
   
x 8,81 8,78 8,84 9,60 9,52
   
3. 148 Machtanz Stephanie 1993 LAZ Bruchköbel 8,05
   
7,74 8,05 7,79 7,29 x 7,72
   
4. 387 Weinert Julia 1993 LG EVO Seligenstadt 7,79
   
7,79 7,17 7,43 7,73 7,04 7,60
   
5. 435 Niewiesk Nicole 1993 LG Offenbach 6,67
   
6,67 5,43 - - - -
   
78 loos Theresa 1993 TV Gelnhausen n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TG Hanau 1837
www.seltec.at